东北育才双语学校小学部2009-2010学年度下学期评优名单

作者: 来源: 发布时间:2010-09-02 点击数:
 
东北育才双语学校小学部2009-2010学年度下学期评优名单
 
优秀班级(共计9个)          
二年三班   二年四班 二年一班 三年八班   三年六班 
三年十班   四年三班   四年四班 四年一班
单项优秀班级(共计9个)
勤奋学习优秀班级:三年四班 四年二班
行为进步优秀班级:二年七班 三年五班
行为规范优秀班级:四年七班 四年八班
               卫生整洁优秀班级:三年九班 
               文明礼仪优秀班级:三年一班 三年二班
优秀学生名单(共计193人):
 年                       姓 名
二年一班           黄禹荐 李天玺 陈铭玉 肖子杰 张博淞 潘凤仪
二年二班           邱羽涵 牛昱彤 吴跃然 金大为 李祉诺 杨子恒
二年三班           蒋沛倪 张天一 邱一鸣 刘俊铎 王培羽 张诗曼
二年四班           安瑞丰 赵景晨 关惠文 王佳令 刘梓阳 李卓蓉 李昊翀
二年五班           吕思震 江秀文 谷嘉禾  冯天序 慈星琳 修富境
二年六班           曹伽萌 毕云声 李岳霖 王帅天 秦兴祖 付子鉴 冯雪含
二年七班           袭靖舒 吴征    邓潇涵 潘淇    孙诗蕊 兰波婷
二年八班           苏美心 田春雨 孙铭辰 徐博文 张雨芊 杨智博 郭子琦
二年九班           纪昊含 王天鹤 章 驰 王 妍 张爱彤 王堃宇 赵梓砚
三年一班           张铧予 梁嘉馨 杨肇钦 王奕丰 乞明玥 赵涵斌
三年二班           施晰文 张津睿 陈嘉豪 史茗夫 徐歆桐 于之迅
三年三班           齐英佳 王山杉 何予洋 刘慧莹 田乐霓 杨冰冰
三年四班           梁一凝 赵紫嘉 刘凤玉 李彤    李元浩 尹浩航
三年五班           姚睿    邓璐泮 金可心 徐源    李鹏飞 陈蓁蓁
三年六班           赵紫焱 萧心明 杨贺    刘天一 霍宣霓 王一格 邱柏瑞
三年七班           田新雨 祝嘉晨 杨乔博 吕嘉熹 李明宽 邱骞硕 于惠静
三年八班           董世欣 张琦悦 赵亮哲 刑译壬 刘萦    吴依琳
三年九班           刘美池 石梓辰 刘冠显 赵若妤 王格非 康芷毓 蔡泽明
三年十班           国译文 杨冰    刘虹彤 邢嘉仪 阎佳宜 侯普金
三年十一班         曾馨瑶 姜闻凯 李沫瑶 王金科 韩李潼 崔航齐
三年十二班         马一宁 王浩宇 银田云溪马崇博 李祉霏 袁辰龙
四年一班           李正彬 李行健  韩玉    毕诗凯 黄建鑫 刘帅彤
四年二班           蹇绍毅 刘轩辰 陈冠羽 王俊智 汪楚凡 宁娅彤
四年三班           尹淇斌 杨添哲 翟奇    张亦木 侯奕龙 姜雨辰
四年四班           宋天泽 赵昊一 张倞华 徐芷汀 于子轩 李奕萱
四年五班           张嘉森 王广建 费远东 潘皓萱 田嘉祺 郝思涵
四年六班           蒋昊展 吴文圣 李佳营 柴映雪 赫梓棋 于沛玄
四年七班           李金益 孙谦睿 关胤泰 谷敏瑞 丁岐天雪谭浩宇
四年八班           金子航 李昊阳 苏小同 尹涵    刘名泽 任欣悦
四年九班           崔明珊 潘帅霖 姚奕竹 李建志 李清剑 佟皓东
四年十班           熊浩然 李维治 廖晨翔 刘轩冶 文海煜 骆盈熹
德育优秀学生(含单项优秀学生)名单(共计128人):
 年                         姓 名
二年一班           陈东辰 施天一 田松婷 赵瑞淋
二年二班           裴思琪 刘嘉骐 王禹嘉宸李佳宸
二年三班           王圣林 叶书含 孙望舒 常天行
二年四班           许焕清 郑雯兮 杨扶摇 王纪元
二年五班           杨艾琳 栾嘉琪 高伟乔 王一品
二年六班           陈翼豪 王晨    吴苏怡 羡藴诚 王斯宇
二年七班           于博宇 郑铂桥 彭思嘉 吴雨衡
二年八班           尚翰卿 郑梓桐 方卓尔 王映潭
二年九班           吴悦溪 王禹嘉轩 曹瀚中 张钰艳
三年一班           马赫远 邢 程   张浩博 田家玮 宋子涵   张鹤凡
三年二班           张圣晗 张淳森 田乔宇 姜昕靓
三年三班           于靖北 吴芷迎 李润坤 汤杰琳
三年四班           刘俊廷 杨荣稷 戴鹂萱 张亚洲
三年五班           杨嘉豪 赵鹤然 郭乃嘉 宋彦峰
三年六班           李政泽 冯诗淳 姚闰哲 赵朗捷
三年七班           高赫浓 王园淞 张昌硕 陆帅霖 苏彦铭
三年八班           张书瑞 李思尧 黄玺伦 赵慧阳
三年九班           王骢融 李皓原 张添程 于威衡
三年十班           金美彤 金卉梓 张瀚    赵淳
三年十一班         卢鹏至 顾雨祺 刘华润 李阡柳
三年十二班         彭子涵 李乐琛 宋宇维 吴柏逸
四年一班           朱泓飞 王筱晨 周祉祎 刘德圻
四年二班           王一名 王一同 王嘉博 沈予曦
四年三班           陈 实 阎泓博 张思涵 刘 璐
四年四班           石卓玉 吕卓宁 唐英瀚 徐嘉蔚
四年五班           孙逸婷 王圣辰 盖茨    杨沈迪
四年六班           陈月瑶 王玺琛 郑雅轩 孟子琪
四年七班           鲍鸿畅 刘剑锋 贾政赫 韩金城
四年八班           吕亚美 蔺可飞 尤雨金 尚雨楠
四年九班           徐伯聿 陈浣嘉 赫鹏博 李允升
四年十班           张碧航 崔瑞桐 幺贺同 刘馨蔚
优秀学生干部名单(共计31人):
 年               姓 名
二年一班             吴宛桐
二年二班             刘金瑛
二年三班             邱实
二年四班             崔珉径
二年五班             翁佳钰
二年六班             董瀛谦
二年七班             董军壁
二年八班             王子达
二年九班             王芑人
三年一班             艾泽华
三年二班             姜文娅
三年三班             商 周
三年四班             李天明
三年五班             陈萱萱
三年六班             程基烜
三年七班             许凌瑄
三年八班             郑美兰
三年九班             秦楚涵
三年十班             张皓靓
三年十一班           邹易航
三年十二班           何晋名
四年一班             郝佳一
四年二班             郑艺林
四年三班             徐川皓
四年四班             梁靖国
四年五班             杜雨航
四年六班             李苏鹏
四年七班             赵天崑
四年八班             吴志煌
四年九班             尚祖亿
四年十班             张潇月
学习进步幅度大学生名单(共计179人):
学 年               姓 名
二年一班           韩馨墨 赵姝琪 张赫宸 王兴隆
二年二班           魏泊文 李思晓 臧诚军 刘殊辰 张艾羽
二年三班           高飞宇 李天琦 周楚轩 孙铜鸿 王奕茗
二年四班           翟翀    于博宇 李蓉慧 许琢晗 郎美棋
二年五班           单品学 杨云开 汪新桐 刘美岑
二年六班           金世凡 徐雨婷 苑嘉彤 蔡惠宇
二年七班           董栩辰 陈诗文 杨茗诗 李业飞 李奇龙
二年八班           王映潭 赵文昊 郑梓桐 郭子琦 孙铭辰
二年九班           谭思琦 于枫桥 马泽东 耿东骏 孙嘉一
三年一班           李希傲 汤浩泽 战唯策 李一诺 刘原佐
三年二班           赵津饶 熊依林 杨博远 李济百 陶禹霖
三年三班           张馨月 王梓阳 赵崇文 吕小龙 于昊民
三年四班           李柏一 郭鹤鸣 赵帅林 吴越彭
三年五班           陈萱萱 高赫聪 王鹤程 赵鹤然 姚睿
三年六班           王馨墨 奚译丹 刘昊龙 赵思吉 谢丰泽
三年七班           赵业翔 闻婍瀛 马世龙 刘奎毅 李旭天
三年八班           周瀛    刘冠辉 刘小嘉 王祖霆 胡景坤
三年九班           李隆香 李浩平 孔熙寒 魏汗宸 杨舒蛟
三年十班           李东泽 滨田光 赖佳怡 王雲翔 罗皓宇
三年十一班         贾婷雨 舒阳    刘昂    吴林洲
三年十二班         王子瑞 顾子涵 徐铭阳 倪帅    刘朕序
四年一班           孙伟伦 张竞元 林智奇 张家鼎 黄维峰
四年二班           戴若洲 肇隆基 马铭泽 薛 曌 黄文玮    孙嘉仪
四年三班           刘家瑞 金美彤 刘美怡 张瀚夫 高哲男
四年四班           王润物 苏路涵 张艺潆 王思淏 聂亦澄
四年五班           刘瀚东 马赞博 刘宇欣 游涵智 康家宁
四年六班           贾志远 刘士祺 李禹辰 古泽雨 安懿德
四年七班           杨明浩 徐嘉阳 马振卿 王睿谦 苏雨婷
四年八班           高泽宇 张渟悦 姜嘉豪 崔祥容 梁富森
四年九班           王钰泽 王钦举 吴双    曹子悦 郑添元
四年十班          侯芊卉 张铧戈 郭喜元 芦星嘉 施咸汲
 
录入者:徐华光 责任编辑:徐华光

相关信息

.
  • 没有相关内容

设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明