高中部2008—2009学年度上学期评优名单

作者:佚名 来源:本站原创 发布时间:2009-03-04 点击数:

优秀班级
高082班(班主任:陈永余) 高087班 (班主任: 郜琳荭)
高071班 班主任:王辉) 高073班 (班主任: 刘秋菊)
高064班 (班主任:田立欣) 高0612班 (班主任: 谷海波)
单项优秀班级
高083班(班主任:孟凡伟) 管理优秀
高088班(班主任:刘曰斌) 学习优秀
高0811班(班主任:杨永坤) 管理优秀
高0812班(班主任:李鸣骐) 管理优秀
高072班(班主任:陈延军) 学习优秀
高074班(班主任:吴文惠) 学习优秀
高079班(班主任:张卓文) 进步幅度大
高0711班(班主任:刘新风) 管理优秀
高061班(班主任:王冬旭) 学习优秀
高068班(班主任:赵喜云) 管理优秀
高069班(班主任:张珣) 管理优秀
高0610班(班主任:杜洪兰) 管理优秀

优秀学生干部
高081班 白雪峰
高082班 魏大博
高083班 何依征
高084班 高梦璇
高085班 张雨薇
高086班 孟德铭
高087班 涂博超
高088班 高星
高089班 舒心宇
高0810班 吕皖宁
高0811班 赵健雄
高0812班 王信子
高071班 沙玮琦
高072班 范诗诚
高073班 付诗沫
高074班 王媛玉
高075班 石欣洋
高076班 卢力弛
高077班 王婷婷
高078班 朱佳琪
高079班 王天白
高0710班 王迪
高0711班 杨兆博
高0712班 潘进
高061班 韩晓卓
高062班 云浩
高063班 潘孝阳
高064班 李子薇
高065班 解恩明
高066班 姚苏航
高067班 蔡珊珊
高068班 衣显达
高069班 房冰
高0610班 郝佳傲
高0611班 张阔
高0612班 王梦楠

优秀学生
高081班 王冠 印东峻 胡子聪 倪润泽 李佳霓 冯硕尧
高082班 李嘉缘 和云汉 张璇 柳逸林 赵良津 孙泽宇
高083班 崔岑鸟 刘鹄 孙思明 樊浩洋 杨子枢 刘家瑞
高084班 张含露 杨奕 纪安琪 潘栋 王天泽 王前 李欣
高085班 孙铭泽 邢博然 孙思阳 胡天泉 崔放 成一方 李翘楚 程诺
高086班 段鸿鹏 张思宇 黄月盈 刘 晔 张乃馨 魏 恒 高嘉阳 王若希
高087班 韩骐远 陈曦 于佳宁 穆蓉 王芊 伏迎嘉 潘筱涵 王俊鹏
高088班 施剑华 华伋 任天夷 邵聖淇 秦佳正 周航 高明畅 杨震
高089班 李洪进 薛天放 李天虹 刘璐 宋玉 顾方圆 袁璐瑶
高0810班 常铭玮 周伟怡 金正阳 李抒洋 王阼臣 武雨潇 贾诗乔 刘森
高0811班 许凌达 张非凡 姚健男 翁佳雨 许议丹 卜秋怡 孟晨 张思嘉
高0812班 杨思艺 郑烨 梁家祺 刁夕芮 于圣荷 王兴 袁韩时弼 刘博文
高071班 王宇键 王子文 王 植 刘 佳 刘天时 高 阳
高072班 刘穗 李智 赵鑫宇 徐凌云 梁辰 王哲惠
高073班 薛思洋 单敬雯 王艺博 魏诗彤 梁舒飞 邓昕怡 孙若晴 张梦莹
郭瑛健
高074班 曹雪跃 陈婧嫣 杜涵 黄靓漪 邵硕 姜骁倬
高075班 孙慧嬴 孙雪竹 周渤皓 潘文束 安航 冯宇佳
高076班 张纪元 朱思雨 韩冰 陈人桐 刘鳗蝶 聂万宇 李逸婧 邓奕松
高077班 安奕伟 张凯贺 闫宇翔 金怡晨 刘健晨 任禾 杜理 孙玮彤
高078班 王畔 张立翘 赵子媛 任笑莹 朱济航
高079班 田原真 符瑶 庄玉滢 耿园 李佩仑 王晓彤 张姝 高辰曦
高0710班 梁将 于佳龙 李思源 王子旗 边靖文 周依凡 张金 吕金河
高0711班 王春阳 毕钰帛 李归冀 何诗雨 孙正心 金珊 黄新越 徐海俊
高0712班 朴思旭 姜晨迪 侯孝威 孙鹏 张天舒 赵博汉 冯奥
高061班 张雪源 宋明 康梦萁 王天 郭圣昱 纪晨
高062班 解佳翰 盛伟楠 康弥 刘默函 于川
高063班 武新洋 董喆 鄂家骅 王宸 魏然 刘荟湜 王博闻
高064班 杨昊 罗放 高骧宇
高065班 冮洪月 孟晓红 王梦雪 刘喆 韩野
高066班 任小龙 陈熹 张君汉 张雨石 李墨 孔瑞溪 邓晓晨 梁晓宇
高067班 李 晶 那恭浩 王 博 宋春光
高068班 付迎晨 刘 博 郝庭毅 张馨蓓 段恒宇 陶心蕊 张 驰 常 笑
高069班 王辰 王笑竹 于子超 王晓青 李星达 王健宇
高0610班 孙涛 王冬莹 任逸飞 王一凡 周苏宁 李姝扬 赵婉姝
高0611班 贾子萌 郭一雯 虞汉阳 应一鸣 金梦 原博
高0612班 刘菁 吕婷婷 乔茜 张晓帆 洪加仑 杨之飖
单项优秀
学习优秀奖:
高081班 杨海月 王诗嘉 孙海波 庞昊宇 王鹏程
高082班 张立嘉 洪丹枫 申丹阳
高083班 王子涵 房梦一 马小凡 张玮琛 周梓桐 唐贝茗 康颢严 王也 刘嘉琦 郑昊林
高084班 张硕
高085班 陈清妍 白宛鑫 李懿 艾丹阳
高086班 柏胜远 吕玥蓉 丁一珊
高087班 郎虹晨 林思雨 刘雨丝 张熙泽
高088班 富诗岚 李论 宋展雄 艾婉冲
高089班 姜亦雯 张乐跞
高0810班 于泊宁 王雨宁
高0811班 牟子龙 郭建桥 任通鹏
高0812班 孟潇行
高071班 宋雨轩 郭昕昳 鲜于晨松
高072班 关牧之 郝运
高073班 许谦 张奕楠
高074班 李依彤 吕颜彤
高075班 礼尚卿 王轶伦 程悦 何飞 吉桂莹 王露雪 武凌怡 黄美琦
李斯旸 王谊群 杨澜
高076班 王兆程 杨思怡 梁昱 关显恒
高077班 刘菁蕊 徐文婧 周宇 姜鹏
高0710班 金方磊 商楠 杨怀舟 杨蕴秀 丁云姝 罗智柏
高0712班 陈希 王博君
高062班 冯思文 秦楠 夏宇 佟季秾
高065班 崔传琪
高066班 李小骥 司尧 宋广鹏 曹丽 雷鸣鹤
高067班 康思嘉 徐海航
高068班 白 迪 蔡沈阳 吴 岩
高069班 李振鹏 张宇斯 张子亨 刁晓萌
高0610班 李锦阳 周汀洋
高0611班 翟健秀 闵珊 马畅
高0612班 王芊 祁涵孟

公益服务奖:
高081班 金义超 周士超
高082班 冯一鸣 刘思尧 富载歆
高083班 黄诗童 赵金宝 修成硕
高084班 关婷婷 柳佳 刘嘉懿 任天昊 田圣琳
高085班 孙熙典 吴煊图 刘震 董翰霖 王丹蕾
高086班 侯 睿 孙无求 李 遇
高087班 宋阳阳
高088班 孙彦舒 杨春清 王姝喆 娄师齐
高089班 任航 白双健 于翔
高0810班 王泽宁 刘一盈 罗琨
高0811班 王靖夫 周益明 黄俊阁
高0812班 吴尚臻 郭松阳 张鸿崴
高071班 徐云鹏 李嘉扬
高072班 刘钟秀 姚野
高073班 邓婕 刘悦 刘明达
高074班 范逸尘
高076班 刘德馨 张晓彤 刘勍 杨佳熹 王真语
高077班 李陆蔚 董睿 肖雄
高078班 李昌懋 赵洋 周月白 何飞宏
高079班 张天奇 李佳泽 赵嘉慧 宋一洋
高0710班 郑克兢 信墨源
高0711班 张卓群 刘子沂 张丹
高0712班 张楠 雷鸣
高061班 张良 印明哲 张启楠 宋一凡 徐晟洋 刘诗元 王博伦
高062班 吴永峰 吴蔚
高063班 路佳琦 关笛宇 罗静怡 尹阳春
高064班 罗静怡 尹阳春
高065班 安维廉 郑冠宁
高066班 高贺 李盟 王鸿蕴
高067班 荣锡嘏 刘加贺
高068班 邓钧泽 马明博 于 彬 康宇婷
高069班 秦赫聪
高0610班 张雨京 王永强 王 俊
高0611班 战鸽 亓丹 周媤琪
高0612班 高迪嵘
活动优秀奖:
高081班 杨新浩
高082班 阎星宇 魏宇琦 李佳宝 尹址圻
高084班 刘琪媛 孙光辉
高085班 韩晴 汪男 姚颖洲 薛洋
高086班 万姿廷
高087班 周惟肖 孙绍恒
高088班 柳冠岑 王云逸
高089班 李子豪 张馥麟 王昊一 林璐瑶
高0810班 满卿邑 王楷仁
高0811班 于尧瀚
高0812班 杜雨蒙 王浩然 孔天依
高071班 蓝恭旻 张天博
高072班 张喆深 李云飞 金巍浩 秦阗怡
高073班 安卉 刘青鹏 董雪
高074班 刘泓呈 刘芳菲 谭思晖
高075班 裕昕
高076班 胡金亮 梁文静
高076班 张清源 王东来
高077班 李想 管宇 孙彤
高078班 胡昕宇 马少菁
高0710班 魏天圆 汪艺玮
高0711班 陈鹏凯 高超 陈玮隆
高0712班 于贺宇 曹莎百合 孙凯晗
高061班 赵治远 何萍 王瑀琛 赵天龙
高062班 杨龙昇 潘泽华
高064班 张倩 郭一鸣 尹一晴
高065班 贾舒阳 白雪纯子
高066班 李晓彤 王泷毅 余佩锋
高067班 高邈函 张夕雯
高068班 张 野 奚泽华 胡翔宇 马馨慧 王生宇
高069班 陈楠 黄中亮 赵通
高0610班 赵施宇 赵骏捷 赵晓姝
高0611班 王岩
高0612班 周率 王睿智

热爱集体奖:
高062班 曾祥龙 刘京京 庞宇博
乐观向上奖:
高064班:王胜亚

团结合作奖:
高081班 顾天宇 张典
高082班 李柠旭 梁晓彤
高084班 金奕群 王曦婧
高086班 胡沈达
高087班 姜东昊 张丰伟 李耀铮 王斯腾
高088班 陈伽 孙一宁
高089班 邵柏博 朱识天 董博文
高0810班 张良 张楠
高0811班 姜侨 邢瑞
高0812班 赵若彤
高071班 郭 鹏 王正宇
高072班 唐赫彤 王润泽
高073班 戴一博 马骁骞 曽繁鸣 王晓晨
高076班 韩明赫
高077班 初未珅 王天翼 刘文实 杨楠
高078班 鞠亦嘉 左艺芳 李璐
高079班 都书彦 张非白 王敬文
高0710班 蔡一博 陈宇坤 张克瑶
高0711班 姚斯惟 张夏尧 王思莹
高0712班 王圣 周安宇
高063班 杨达 孙天语 线思远 邢拓 罗颐秀 孙文竹
高065班 杜航 李荣誉 李嘉琦
高067班 郭伶慧
高069班 郭姿廷 杨宗晔 王湛茗
高0611班 马晓磊 陈晓宇 王庆一
高0612班 李蹊 林子琪 于妍捷

勇于创新奖:
高081班 张长安
高082班 孙路 李禹志
高084班 邓新羽 牛牧川
高086班 王元威 徐祯祺
高087班 叶乔伊
高088班 吴繁
高089班 韩紫云 赵施同
高0810班 陆志诚 陈运嘉庚 王一凡
高0811班 于浩年
高0812班 陈美伊 杨东谕
高071班 李天一
高072班 朱炜煦
高073班 卢碧凝 杨雪菲
高074班 李青要 钟一鸣
高076班 张艾慧 秦甜贺
高077班 董亮
高079班 徐佳慧 郝雨薇
高0710班 马全权
高0711班 宋辛叶
高0712班 贾美虹 刘斯勤
高065班 李睿 赵天策
高069班 陶陶 陈希萌
高0611班 吕晓阳 赵诗乔
高0612班 李琳 鲍晓彤
优秀寝室长:
高086班 王诗宇 赵 爽 罗亦辰
高087班 梁健 王达
高088班 商富凯
高0810班 刘卓然 张宗泽
高0811班 滕达 吴雨晴
高0812班 陈俣翱
高071班 季文韬
高073班 魏晓琳 张博伦
高079班: 张双轶
高0711班:吴俣
高0712班: 国潇丹
高065班 董春晓
高066班 谢宗伦
高068班 夏 冰 赵理涵
高0610班 白景冰 单天雨
高0612班 张宇婷
进步显著奖:
高081班 陈萌 李大辰
高082班 张健夫
高084班 赵英鑫 李志恒
高085班 贾冬旭 戚一帆 胡正清
高086班 李兆琪 陶天睿
高087班 金浩一
高088班 邵子桐
高0810班 潘彦宇 韩旭
高0811班 闫虹宇 王思宁 王子健
高0812班 陈雨潇 孙力杰 张一驰
高071班 刘啸白 金启元
高073班 赵含宇
高074班 刘思清
高075班 董佳文
高077班 丁雨薇 孙宁宇
高078班 伊思静
高079班 才雨 李国勋
高0710班 吴昊天
高0711班 韩昊 孙睿博
高0712班 王天放 姜博伦
高063班 宁艾伦
高066班 武经天 罗思齐 赵新波
高068班 刘璐
高0610班 邹斌 张宇 高飞
高0611班 万炳文
高0612班 孙维新

优秀课代表:
高079班 莫妮莎 赵冬冰
高063班: 廖天博 卢琦 吕棽
执行规范奖:
高0711班 张琳 李师众

录入者:万景华 责任编辑:万景华

相关信息

.
  • 没有相关内容

设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明