育才双语学校初中部2007—2008学年度下学期评优名单

作者:佚名 来源:本站原创 发布时间:2008-09-08 点击数:
1. 校优秀班级

初0701班 初0709班 初0713班 初0601班 初0612班 初0614班 直升1班 2. 学年示范班

初0703班(团结奋进) 初0706班(进步幅度大) 初0707(班级管理) 初0710(学习优秀) 初0715 班 (班级管理) 初0602班 初0605班 初0607班 初0611班 初0613班 初0615班 直升2班

3.校优秀学生干部:

初0701:孙小涵、樊聿琛 初0702:郭璇 初0703:蒋龙 、张晓斌

初0704:王赞学、关迪心 初0705:毕月、张连森 初0706:赵来赫

初0707:胡文心、杨丽莹、郭笑宇 初0708:周玥 初0709:刘陆陆、齐嘉兴、许世元 初0710:李智康、赵家炜 初0711:李佳琦 初0712:刘明远 初0713:王唯嘉、石佳琪 初0714:李博涵 初0715:韩沛轩 初0716:王灵珊 初0601:王嘉宝 初0602:孙戬 范明 初0603:李知赫 初0604:孙博文 初0605:陈旭王俊尧 初0606:杜佳雨 初0607:叶旭东 初0608:张鹤懿 初0609:李思雨 初0611:李姝冬 初0612:于雪晨、邓羽舟 初0613:张诗涵 初0614:刘日彤 初0615班:王靖文、刘诗瑶 初0616:郑天航 初 0617:潘思达 初0618班:史姝扬

直升1班:王宇霏,何博 直升2班:杨毅 直升3班:宋名涵 直升4班:王祎

4. 校优秀学生:

初0701:杨仁龙、王英同、石楚情 初0702:娄庆健 丁可

初0703:王远鹏、郭子鸣、王晓艺 初0704:张焯凯、雷常樱

初0705:洪睿、曾荐婕 初0706:杨思林、董昊轩

初0707:刘朋琨、柏芊芊 初0708:王倩、范超

初0709:吴雨聪、金映豫 初0710:张栩赫、黄伽乐

初0711:王诗焜、张艺鑫 初0712:刘奕冰、塔玥

初0713:于洋杰、朱涵瑞、董艺多 初0714:张典、关桑海 初0715:王子璇、石硕 初0716:石锐杉、任柏豪 初0601:孟祥琳 唐心培 韦思蓓 初0602: 刘克一 、畅校玉 初0603:袁守城 程妍超 初0604 :赵智博、杜金鹏

初0605:王子明 李宛珊 初0606:梁 晨、周妍宁

初0607张越、蔺婷婷、孙薇淇 初0608:刘俊男、王鲲鹏 初0609:郝鑫、刘承彧 初0611:邢祎伦 初0612:贺馨雁、王梓优、张冬阳 初0613:辛书冕、张竞丹、冷融 初0614:王莹、王琼卉 初0615:张启明、李学嘉 初0616:李迎圣 初0617吴寒、马文奇

初0618班:张健祎 丁久芳 直升1班:郭晟楠,朱政赫 直升2班:刘晓希,陈虹宇 直升3班:王淋 直升4班:赖凝玥,周华晨

5.校优秀寝室长:

初0701:曹艺馨、 贾思洲 初0702:刘含章 刘佳钰 初0703:赵子豪、郑子娇

初0704:沈瑜、邓礼函 初0705:冯振洲、赵梓皓 初0706:王智鹏、董雨晴

初0707:丁一、张宇倩 初0708:王熠东、王嘉琦 初0709:王劲贺、杨贺凯 初0710:周琪翔、许可儿 初0711:刘子阳、张雨嘉 初0712:王子旋、郭诗晴 初0713:赵瀛、林琦钰 初0714:张翰文 初0715:袁玥、卢泰 初0716:罗曼、胡泽华 初0601:宋文砚 滕惠阳 初0602:刘克一 郑天雨 初0603:申育铭 刘施阳 初0604 何 方 张雨珊 初0605:陈 琛 杨 城

初0606:余宗彦 顾秀雯 初0607浦玉、雷佳婧 初0608:边玥婵、袁嘉浓 初0609:董思莹、李凯悦 初0611尹琬舒 初0612 李论 初0614:李晓菁 初0615班:杨阳、蔡诗涵 初0617邱圣杰、胡楠

初0618班:多思源 孙乔睿 直升1班:梁翘楚,姜铭 直升2班:刘佳霖,丰瑞 直升3班:崔思宇,孙越娇 直升4班:杨东岳,刘子龙

6. 校优秀课代表:

初0701:王昱苏 初0702:范明明 初0703:李佳琪

初0704:马士丰 初0705:肇千蕊 初0706:孟子晴

初0708:李心静 初0710:杨雨晴 初0711:王麒善

初0712:周唯 初0713:张旭瑶 初0714:董雪 初0715:商立威 初0716:于松平 初0601:侯泽菡 初0602:童 心 初0603:孙国涛 初0604:何玉奇 初0605:房育寰 初0606:周子健 初0607:田雨佳 初0609:于翔舟 初0611:白英生 初0612:何奕霏 初0614:李博 初0615班:缪也 初0618班:姬文婷 直升1班:赵宏宇 直升2班:肖晓晴 直升3班:孙靖祎

7. 校优秀寝室:

初0701:B441 B424 初0702:A507、B428 初0703:A511、B429

初0704:A515、B433 初0705:A521、B436 初0706:A523、B439

初0707:B502、B503 初0708:A535、B507 初0709:A518、B510

初0710:A539 、B513 初0711:A543、B516 初0712:A428、A429 初0713:B537 B539 初0714: A435 B526 初0715:B526 A439 初0716: B528 B531 初0601: A304 、B310 初0602:A306、A307 初0603 :A310 、 A312 初0604: A314 、 B316 初0605:A320 、B318

初0606 :A323 、B321 初0614:B408、B409 初0615班:A410、B410 初0618:B418 直升1班:B207,B209 直升2班:A208,B214 直升3班:B213,215 直升4班:A215,B217

8. 校单项优秀:

初0701:施诺、霍祎炜、孙悦心、李星锦、梁一纯、张逸涵 、张迈文 、包佰弘、孙天心 高梓翔、宋牮闻

张美悦、吴雨萌、田澍

初0702:张晓涵、英哲铭、韩馨仪、刘含章、隋天禹、徐家成、张允、刘佳钰、周易骋、廖易峰、王路濛

初0703:徐润、毕达、张晓斌、王晓艺,李佳琪,鲁彬、王婧煜、杨镇赫、衣浩瑞、雷越、年琪

初0704:魏子翔、李剑锋、刘佳慧、毛孟雅、邢义、刘莎莎、周静、陈一鑫、郝思嘉、宁浩宇、刘佳慧

初0705:毕月 洪睿 冯振洲 王宗尧 欧博翰 刘汉一 赵中琦 王爱琪 肇千蕊 王峥 孙木子

初0706: 陈昕煜,张天睿、丁信嘉、葛佳欣、安韬、任天成、王新宇、李东姣、闫嘉昕、唐雨楠、王慧婧、

曹耕晟

初0707:伞惟琳、文铭、孙天格、张欣洋、李思宁、刘羽晗、关健雷、韩宇欣、王艺儒、连心怡、陈泽、

张超然

初0708:冯朔磊、赵庆春、袁齐、石月、祁一鑫、付子轩、吴达、高宠明、龚大成、蒲思翰 初0709:孙诗汝、徐畅、赵玉潭、潘昊东、李恪非、贾佳、董智佳、程圣宇、仇博、毕与轩、刘锦丹、陈楚鑫、姜雯祎 初0710:黄天南、陈学武、王潇平、佟斯洋、孙鹏贵、王诗雪、苗鑫、马诗聪、刘帅印、郭皓楠、段莹、

单海格 初0711:李巧卉、李颢、关欣雨、赵洁莹、王子赢、陈鸿、张雨嘉、戴榕、刘子阳、任毅轩、李诗卉 初0712:包凯夫、郑雨晴、王麒印、吴昊南、关学端、丁建邦、王正平、周唯、冯廷慈、李垠桥、罗玥 初0713:闫馨蕊、付瑶、王逸凡、张天识、麻世聪、李佳林、刘雨薇、卢雨轩、赵露婷、石佳琪、李永欣、 陈园、齐麟 、于泓波 初0714:孙悦婉、王璞璠、贾文龙、黄新考、张月、王锦程、杨紫晨、侯姝怡、哈玉熙 穆昊源、王淼、 李嘉琦 初0715:贾亦辰、姚佳利、杨楚云、刘介陶、李卓、刘天舒、张译元、方哲立、张雪、王杨致远、边钰尧 初0716:姜喆鸿、赵雨菲、张学金、包晗宇、武卓、于显全、黄海雯、邵都博、陈婧婷、 李雨晴、黄飞 初0601:霍红宇、梁博禹、谭悦娇、管天彤、吕其言、唐宏彬、赵欣悦、刘天琳、赵承昊、林煜桉、刘佳鹏

初0602:肖航、丁子业、汤超、潘立桢、王相九、李峰、李雨隆、童心、王晔、徐明宇、邓一凡、王多、 王若冰、王小添 乔梦舒 初0603:金南愚、伊德馨、 张楚薇、 曹代、 卢斯文、 阎鸿名、 孙家贺、 李泽光 、张洪铭 、张梦晓 、韩耀禅

初0604:王腾飞、赵昊然、曹舸航、韩林、段茗浩、柴子佳、姚瑶、刘佳欣、张诗晴、崔柳、张良 初0605:洪歌 刘晓晨 丁菁芳 修子峰 李思源 赵骥足 王意雅吴健同 邵钧驰 陈浩宇 杨金石徐赐赟 初0606:陈畅、朱震菲、何阳、丁亮宇、韩楚、滕成龙、沈天华、周毓、张浩铭、王岱崟、张梓萱

初0607:张之瑾、王珏、赵文诚、马逸昕、邹子方、孙诗宇、刘冬萌、柴雪、曲诗硕、赵希祉、刘姝宏 初0608:冯聪、翟振泽、博翰、夏妍、刘芝博、冯椿雅、宋子叶、 初0609:顾家琪、刘晏妮、吴奕鹏 初0611:赵成琳、徐一博、张博栋、林尤佳、梁媛媛、陈舒婷、肇启慧、冯儒霖 初0612:符廷宇、李沛林、杨硕、陈美旭、金楠、王小旋、杨东奇、姜冠男、石月辰、任必涵、刘子军、 梅雨馨、刘智雄 初0613:靳杰茗、袁跃出、温凯程、罗鋆烨、赵芮、李鹤婷、智伟男、王皓天、万子菱、杜佳洋、孙艺笑、 王楚悠 初0614:刘诗琪、崔傲雪、房之琳、郭邺乔、赵一婷、张川、马天骄、王安琪、田凯源、润哲、林志豪、孙倩

初0615:张 羽、李旭东、郭天驰、金荣嘉、王子宁、赵 婷、孟禹含、乔靖来、谷安洲、李承瑞、王慧珺覃 婷、黄威达、陈付强、庞奕欣、邢北辰、许天缘。 初0617:秦馨楣、于潇、刘源、朱品玥、吴文卉、沈钰翔、安伯宁、张祎涵、孙一丁、黄硕、谷博然、孙凤阳

初0618班:孙楚涵 林津如 刘小琪 王爽 刘彦博 马崇頔 汪鑫阳 严冬

直升1班:郑雅薇,缪佳雯,戈思文,汤普森,胡玉红,张鹏,阚泽远,郭新宇,孙杰西,李一鸣,刘美晨 王珊 直升2班:闫匡宇,周金,袁思宇,赵伊荔,秦婉,谢宝嘉,王天宇,宋美凝,孙小奇,张圆紫 直升3班:黄子芮,吴晗抒,张媛媛,薛晔,袁志超,沈笑天 直升4班:高岚馨,肇天池,张昊希,马洋,车莉楠,戚琳

录入者:万景华 责任编辑:万景华

相关信息

.
  • 没有相关内容

设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明