东北育才学校表彰十佳党支部、优秀共产党员、优秀党务工作者

作者: 来源: 发布时间:2021-06-29 点击数:

伟大时代呼唤伟大精神,崇高事业需要榜样引领。在庆祝中国共产党成立100周年之际,为表彰先进、弘扬正气,激励东北育才各党支部和广大党员教师在推进学校高质量发展、助力拔尖创新人才成长中勇于担当、奋发有为,做出更大贡献,学校党委决定:对高中部党支部等10个党支部、万玉萍等78名共产党员和安冬冰等39名党务工作者予以表彰,分别授予“东北育才十佳党支部”“东北育才优秀共产党员”和“东北育才优秀党务工作者”称号。

 长期以来,东北育才学校以党建促发展,充分发挥党支部的战斗堡垒作用和党员的先锋模范作用,育才红色的传统得到了传承和发扬。这次表彰的优秀个人和先进集体,是来自集团各部门、各学部的杰出代表。他们的先进事迹和敬业精神,鲜明昭示了我们党的性质和宗旨,继承发扬了党的优良传统和作风,生动彰显了新时期共产党人把理想信念转化为行动力量的政治品格和先锋形象。希望受表彰的先进集体和优秀个人珍惜荣誉、再接再厉,为党和人民的教育事业作出新的更大贡献。


东北育才十佳党支部名单

(10个)

 

高中部党支部

科学高中部党支部

超常教育实验部党支部

初中部党支部

国际部党支部

新疆部党支部

双语初中第一党支部

实验学校第三党支部

幼儿园党支部

机关党支部


东北育才优秀共产党员名单

(78人)

 

万玉萍   初中部党支部

荣  会   初中部党支部

臧  楠   初中部党支部

郑明浩   初中部党支部

张春波   初中部党支部

黄震铭   初中部党支部

张树德   机关党支部

葛  明   机关党支部

王守丽   机关党支部

张  勇   机关党支部

孙  钢   高中部党支部

张茂同   高中部党支部

杨  冠   高中部党支部

刘新风   高中部党支部

张卫国   高中部党支部

王海涛   高中部党支部

樊可军   科学高中部党支部

刘  凯   科学高中部党支部

王师尧   科学高中部党支部

夏文明   科学高中部党支部

李牧江   科学高中部党支部

魏春新   科学高中部党支部

赵  峰   超常教育实验部党支部

朱丹彤   超常教育实验部党支部

王  超   超常教育实验部党支部

王天驰   超常教育实验部党支部

王冬阳   国际部党支部

陆  远   国际部党支部

齐春航   国际部党支部

唐重阳   新疆部党支部

白生燕   新疆部党支部

庄泽文   双语高中党支部

李大武   双语高中党支部

蔡金华   双语高中党支部

胡  滨   双语高中党支部

周长城   双语高中党支部

杨  原   双语高中党支部

肖子恒   双语初中第一党支部

杨  拓   双语初中第一党支部

潘丽丽   双语初中第一党支部

杨  楠   双语初中第一党支部

任  媛   双语初中第一党支部

叶晶波   双语初中第二党支部

韩晓宇   双语初中第二党支部

邓美娜   双语初中第二党支部

陶珊珊   双语初中第二党支部

李茜茹   双语初中第二党支部

马丽娜   双语小学第一党支部

王洪超   双语小学第一党支部

魏  强   双语小学第一党支部

金  丹   双语小学第一党支部

程  洋   双语小学第二党支部

郑琳琳   双语小学第二党支部

王丽坤   双语小学第二党支部

邹海燕   双语小学第二党支部

关  鑫   实验学校第一党支部

蒲明书   实验学校第一党支部

张  淼   实验学校第一党支部

杨  影   实验学校第一党支部

张  卓   实验学校第一党支部

步  瑞   实验学校第一党支部

苏  畅   实验学校第二党支部

马  际   实验学校第二党支部

原少锋   实验学校第二党支部

纪  萍   实验学校第二党支部

李明学   实验学校第三党支部

常健康   实验学校第三党支部

刘美丽   实验学校第三党支部

宋  洁   实验学校第三党支部

杨大平   实验学校第三党支部

王正丹   幼儿园党支部

曹  蕊   幼儿园党支部

孟  鑫   幼儿园党支部

高永军   外国语学校党支部

王  宏   外国语学校党支部

孙忠梅   外国语学校党支部

高井娟   外国语学校党支部

王智慧   外国语学校党支部

 

东北育才优秀党务工作者名单

(39人)

 

安冬冰   机关党支部  支部书记

郭晓峰   学校党办  党务干事

贾桂华   高中部党支部  纪检委员

邹璟琦   高中部党支部  党小组组长

刘芷欣   高中部党支部  党务干事

曲  笛   科学高中部党支部  组织委员

徐凤霞   科学高中部党支部  党小组组长

郭  莹   科学高中部党支部  党小组组长

史月娜   超常教育实验部党支部  宣传委员

张宇宁   超常教育实验部党支部  青年委员

夏  玲   初中部党支部  组织委员

周  琳   初中部党支部  党小组组长

杨焕军   初中部党支部  党小组组长

高宏伟   国际部党支部  宣传委员

吴艳平   国际部党支部  组织委员

崔国栋   新疆部党支部  青年委员

唐  亮   新疆部党支部  组织委员

徐源航   双语高中党支部  纪检委员

苏婷婷   双语高中党支部  宣传委员

周晓宇   双语高中党支部  党小组组长

房淑东   双语初中第一党支部  支部书记

张震宇   双语初中第一党支部  组织委员

闫占喜   双语初中第二党支部  支部书记

林  娟   双语初中第二党支部  组织委员

张馨月   双语小学第一党支部  青年委员

曹东梅   双语小学第一党支部  党小组组长

张  洋   双语小学第二党支部  宣传委员

宋冬雪   双语小学第二党支部  青年委员

唐  莹   实验学校第一党支部  党小组组长

窦明星   实验学校第一党支部  党小组组长

于海娇   实验学校第一党支部  党小组组长

蔡红叶   实验学校第二党支部  组织委员

迟晓宇   实验学校第二党支部  宣传委员

杨志新   实验学校第三党支部  宣传委员

周  明   实验学校第三党支部  组织委员

赵怡浓   幼儿园党支部  支部书记

梁  红   幼儿园党支部  宣传委员

秦  臻   外国语学校党支部  宣传委员

冷  晶   外国语学校党支部  青年委员


录入者:高望 责任编辑:高望

相关信息

.
  • 没有相关内容

设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明