育才初中2005-2006学年度下学期评优名单

作者:佚名 来源:本站原创 发布时间:2006-08-29 点击数:

优秀班级
班级 获奖名称
初053班 校优秀班级
初05日语班 校优秀班级
05六1班 校优秀班级
初04数1班 校优秀班级
04六4 班 校优秀班级
初03英语1班 校优秀班级
初03日语班 校优秀班级
03六1班 校优秀班级
初056班 校优秀班级
初048班 校优秀班级、值周优秀班
初054班 班级管理特色班
05六4班 班级管理优秀班
直升6班 管理优秀班
初045班 管理优秀班
初041班 管理优秀班
初04英语1班 管理优秀班
初04日语班 活动优秀班
04六1班 活动优秀班
初051班 积极阳光特色班
初042班 纪律优秀班
05数学1班 竞赛成绩突出
03六2班 学习优秀班

优秀学生
班级 姓名 名称
03六1班 郭姿廷 校优秀学生干部
03六1班 于皓旸 校优秀学生干部
03六1班 张宇斯 校优秀学生干部
03六2班 于天宜 校优秀学生干部
03六3班 谷秉泽 校优秀学生干部
03六4班 王永强 校优秀学生干部
04六1班 贾牧霖 校优秀学生干部
04六2班 吕金河 校优秀学生干部
04六3班 毕钰帛 校优秀学生干部
04六4班 鞠彤欣 校优秀学生干部
04六4班 潘进 校优秀学生干部
05六1班 栾皕瑶 校优秀学生干部
05六3班 杜雨蒙 校优秀学生干部
05六4班 许凌达 校优秀学生干部
初03日语班 崔传琪 校优秀学生干部
初03英语1班 王宸 校优秀学生干部
初03英语1班 潘孝阳 校优秀学生干部
初03英语2班 高骧宇 校优秀学生干部
初03直升6班 郝庭毅 校优秀学生干部
初03直升7班 常笑 校优秀学生干部
初03直升8班 王宏强 校优秀学生干部
初041班 王婷婷 校优秀学生干部
初042班 马少菁 校优秀学生干部
初043班 朱在翰 校优秀学生干部
初044班 丁乙凡 校优秀学生干部
初045班 于德智 校优秀学生干部
初046班 周宇 校优秀学生干部
初047班 任禾 校优秀学生干部
初048班 孟俐君 校优秀学生干部
初04日语班 潘文束 校优秀学生干部
初04数学1班 李智 校优秀学生干部
初04数学2班 王子文 校优秀学生干部
初04英语1班 单敬雯 校优秀学生干部
初04英语2班 曹雪跃 校优秀学生干部
初051班 艾婉冲 校优秀学生干部
初052班 金赢 校优秀学生干部
初053班 周航 校优秀学生干部
初054班 高星 校优秀学生干部
初055班 周继 校优秀学生干部
初057班 徐慧敏 校优秀学生干部
初058班 李雨霓 校优秀学生干部
初05日语班 李欣 校优秀学生干部
初05数学1班 李嘉缘 校优秀学生干部
初05数学2班 白雪峰 校优秀学生干部
初05英语班 任伊芳 校优秀学生干部
03六1班 于子超 校优秀学生
03六1班 王健宇 校优秀学生
03六1班 王梦楠 校优秀学生
03六1班 王笑竹 校优秀学生
03六1班 王晓青 校优秀学生
03六1班 刘菁 校优秀学生
03六1班 黄中亮 校优秀学生
03六1班 尚品 校优秀学生
03六1班 崔梦溪 校优秀学生
03六1班 魏文天 校优秀学生
03六1班 李星达 校优秀学生
03六1班 李振鹏 校优秀学生
03六1班 李午宸 校优秀学生
03六1班 王湛茗 校优秀学生
03六1班 张晓帆 校优秀学生
03六1班 陈楠 校优秀学生
03六1班 张子亨 校优秀学生
03六1班 房冰 校优秀学生
03六2班 郝佳傲 校优秀学生
03六2班 李娇 校优秀学生
03六2班 李姝扬 校优秀学生
03六2班 孙涛 校优秀学生
03六2班 王冬莹 校优秀学生
03六2班 杨悦 校优秀学生
03六2班 王俊 校优秀学生
03六2班 赵婉姝 校优秀学生
03六2班 杨之飖 校优秀学生
03六2班 张宇 校优秀学生
03六2班 李锦阳 校优秀学生
03六2班 焦珺 校优秀学生
03六2班 高迪嵘 校优秀学生
03六2班 赵天奥 校优秀学生
03六2班 李蹊 校优秀学生
03六2班 金迪 校优秀学生
03六3班 王睿智 校优秀学生
03六3班 马畅 校优秀学生
03六3班 张阔 校优秀学生
03六3班 战鸽 校优秀学生
03六3班 赵诗乔 校优秀学生
03六3班 虞汉阳 校优秀学生
03六3班 王岩 校优秀学生
03六3班 王庆一 校优秀学生
03六3班 郭一雯 校优秀学生
03六3班 贾子萌 校优秀学生
03六4班 胡天雄 校优秀学生
03六4班 赵通 校优秀学生
03六4班 孙维新 校优秀学生
03六4班 张方玉 校优秀学生
03六4班 王辰 校优秀学生
04六1班 王迪 校优秀学生
04六1班 刘子沂 校优秀学生
04六1班 李卓达 校优秀学生
04六1班 杨泰 校优秀学生
04六1班 侯孝威 校优秀学生
04六1班 陈宇坤 校优秀学生
04六1班 王天白 校优秀学生
04六1班 秦芳彧 校优秀学生
04六2班 王春阳 校优秀学生
04六2班 姜晨迪 校优秀学生
04六2班 马里斯 校优秀学生
04六2班 李思源 校优秀学生
04六2班 崔美旸 校优秀学生
04六2班 陈希 校优秀学生
04六2班 吴昊天 校优秀学生
04六2班 朱达 校优秀学生
04六2班 雷鸣 校优秀学生
04六2班 张姝 校优秀学生
04六3班 李明振 校优秀学生
04六3班 张克瑶 校优秀学生
04六3班 商楠 校优秀学生
04六3班 夏婧一 校优秀学生
04六3班 马全权 校优秀学生
04六4班 朴思旭 校优秀学生
04六4班 赵鹏宇 校优秀学生
04六4班 孙鹏 校优秀学生
04六4班 张晨阳 校优秀学生
04六4班 赵博汉 校优秀学生
04六4班 李天娇 校优秀学生
04六4班 杨兆博 校优秀学生
05六1班 董博 校优秀学生
05六1班 金正阳 校优秀学生
05六1班 裴晨 校优秀学生
05六1班 白双健 校优秀学生
05六1班 张非凡 校优秀学生
05六2班 杨思艺 校优秀学生
05六2班 邢瑞 校优秀学生
05六2班 陈如伊 校优秀学生
05六2班 刘聪 校优秀学生
05六2班 陈雨潇 校优秀学生
05六3班 姚健男 校优秀学生
05六3班 刘卓然 校优秀学生
05六3班 卫斌 校优秀学生
05六4班 常铭玮 校优秀学生
05六4班 武雨潇 校优秀学生
05六4班 周伟怡 校优秀学生
05六4班 张楠 校优秀学生
05六4班 邓一飞 校优秀学生
初03日语班 蒋深 校优秀学生
初03日语班 周格 校优秀学生
初03日语班 陈雨澄 校优秀学生
初03日语班 康家瑞 校优秀学生
初03日语班 张晓白 校优秀学生
初03日语班 孟晓红 校优秀学生
初03日语班 刘诗扬 校优秀学生
初03日语班 贾舒阳 校优秀学生
初03日语班 王梦雪 校优秀学生
初03日语班 王露雪 校优秀学生
初03日语班 冮洪月 校优秀学生
初03日语班 王印仲 校优秀学生
初03英语1班 孙文竹 校优秀学生
初03英语1班 车驰 校优秀学生
初03英语1班 富兰雅 校优秀学生
初03英语1班 李佳越 校优秀学生
初03英语1班 宁艾伦 校优秀学生
初03英语1班 路佳琦 校优秀学生
初03英语1班 孙纤文 校优秀学生
初03英语1班 董喆 校优秀学生
初03英语2班 苏慧文 校优秀学生
初03英语2班 路婉莹 校优秀学生
初03英语2班 杨昊 校优秀学生
初03英语2班 王博闻 校优秀学生
初03英语2班 武新洋 校优秀学生
初03英语2班 杨茜 校优秀学生
初03英语2班 刘荟湜 校优秀学生
初03直升6班 陶心蕊 校优秀学生
初03直升6班 白迪 校优秀学生
初03直升6班 李盟 校优秀学生
初03直升6班 宋广鹏 校优秀学生
初03直升6班 吴岩 校优秀学生
初03直升6班 杨飞 校优秀学生
初03直升6班 康思嘉 校优秀学生
初03直升6班 刘博 校优秀学生
初03直升6班 贺英欣 校优秀学生
初03直升6班 李俊鹏 校优秀学生
初03直升7班 陈熹 校优秀学生
初03直升7班 蔡沈阳 校优秀学生
初03直升7班 张驰 校优秀学生
初03直升7班 张君汉 校优秀学生
初03直升7班 张馨蓓 校优秀学生
初03直升7班 洪丹莹 校优秀学生
初03直升7班 郑达 校优秀学生
初03直升8班 任小龙 校优秀学生
初03直升8班 张吉春 校优秀学生
初03直升8班 梁晓宇 校优秀学生
初03直升8班 邓晓晨 校优秀学生
初03直升8班 李晶 校优秀学生
初03直升8班 奚泽华 校优秀学生
初03直升8班 赵理涵 校优秀学生
初041班 石青林 校优秀学生
初041班 管宇 校优秀学生
初041班 张海平 校优秀学生
初041班 赵昊 校优秀学生
初041班 孙彤 校优秀学生
初041班 伊思静 校优秀学生
初042班 周鸿博 校优秀学生
初042班 周媛 校优秀学生
初042班 任笑莹 校优秀学生
初042班 刘健晨 校优秀学生
初042班 李逸婧 校优秀学生
初042班 邓奕松 校优秀学生
初043班 张舒婷 校优秀学生
初043班 王天翼 校优秀学生
初043班 王东来 校优秀学生
初043班 左艺芳 校优秀学生
初043班 章诗梦 校优秀学生
初043班 张炜伦 校优秀学生
初044班 李璐 校优秀学生
初044班 孙玮彤 校优秀学生
初044班 荣璇 校优秀学生
初044班 杨烁 校优秀学生
初044班 何佳祺 校优秀学生
初045班 杨牧熙 校优秀学生
初045班 张凯贺 校优秀学生
初045班 郎朗 校优秀学生
初045班 于天博 校优秀学生
初045班 韩冰 校优秀学生
初045班 王译晨 校优秀学生
初046班 刘鳗蝶 校优秀学生
初046班 金怡晨 校优秀学生
初046班 安奕伟 校优秀学生
初046班 张清原 校优秀学生
初046班 易佳茗 校优秀学生
初046班 郑圣宝 校优秀学生
初047班 卢力驰 校优秀学生
初047班 闫宇翔 校优秀学生
初047班 孙宁宇 校优秀学生
初047班 鞠亦嘉 校优秀学生
初047班 刘姝畅 校优秀学生
初047班 黄婉莹 校优秀学生
初048班 邓孝慈 校优秀学生
初048班 王梦婵 校优秀学生
初048班 周雪晗 校优秀学生
初048班 王译笙 校优秀学生
初048班 王芳 校优秀学生
初04日语班 孙雪竹 校优秀学生
初04日语班 秦阗怡 校优秀学生
初04日语班 周渤皓 校优秀学生
初04日语班 冯宇佳 校优秀学生
初04日语班 何天蕊 校优秀学生
初04日语班 吉桂莹 校优秀学生
初04日语班 石欣洋 校优秀学生
初04日语班 何飞 校优秀学生
初04日语班 裕昕 校优秀学生
初04日语班 张晓彤 校优秀学生
初04日语班 孙慧赢 校优秀学生
初04数学1班 李云飞 校优秀学生
初04数学1班 王冀楠 校优秀学生
初04数学1班 郭昕昳 校优秀学生
初04数学1班 王哲慧 校优秀学生
初04数学1班 郭鹏 校优秀学生
初04数学1班 张喆深 校优秀学生
初04数学1班 刘佳 校优秀学生
初04数学2班 高阳 校优秀学生
初04数学2班 姚品一 校优秀学生
初04数学2班 赵鑫宇 校优秀学生
初04数学2班 郝运 校优秀学生
初04数学2班 高超 校优秀学生
初04数学2班 鲜于晨松 校优秀学生
初04数学2班 刘穗 校优秀学生
初04英语1班 付诗沫 校优秀学生
初04英语1班 汤晓鸥 校优秀学生
初04英语1班 杜涵 校优秀学生
初04英语1班 梁舒飞 校优秀学生
初04英语1班 许谦 校优秀学生
初04英语1班 王媛玉 校优秀学生
初04英语1班 李濛竹 校优秀学生
初04英语1班 黄靓漪 校优秀学生
初04英语2班 薛思洋 校优秀学生
初04英语2班 王艺博 校优秀学生
初04英语2班 魏诗彤 校优秀学生
初04英语2班 陈婧嫣 校优秀学生
初04英语2班 魏晓琳 校优秀学生
初04英语2班 魏晓蕊 校优秀学生
初04英语2班 张梦莹 校优秀学生
初051班 李艾昕 校优秀学生
初051班 孙彦舒 校优秀学生
初051班 李响 校优秀学生
初052班 金含阳 校优秀学生
初052班 林思雨 校优秀学生
初052班 姜曼玉 校优秀学生
初052班 丁一珊 校优秀学生
初053班 张雨薇 校优秀学生
初053班 赵庭浩 校优秀学生
初053班 段鸿鹏 校优秀学生
初053班 陈清妍 校优秀学生
初053班 高嘉阳 校优秀学生
初053班 潘筱涵 校优秀学生
初053班 杨震 校优秀学生
初053班 郎虹晨 校优秀学生
初053班 杨子豪 校优秀学生
初053班 刘雨丝 校优秀学生
初054班 黄月盈 校优秀学生
初054班 徐博超 校优秀学生
初054班 商富凯 校优秀学生
初054班 曹迪阳 校优秀学生
初054班 王际惟 校优秀学生
初055班 陈曦 校优秀学生
初055班 穆蓉 校优秀学生
初055班 秦佳正 校优秀学生
初055班 王彬 校优秀学生
初055班 纪梦瑶 校优秀学生
初057班 刘晔 校优秀学生
初057班 王若希 校优秀学生
初057班 汪博雅 校优秀学生
初057班 姜东昊 校优秀学生
初057班 杨春清 校优秀学生
初05日语班 高梦璇 校优秀学生
初05日语班 张含露 校优秀学生
初05日语班 牛牧川 校优秀学生
初05日语班 纪安琪 校优秀学生
初05日语班 廉孟卓 校优秀学生
初05日语班 王天泽 校优秀学生
初05日语班 张硕 校优秀学生
初05日语班 陈韬宇 校优秀学生
初05日语班 韩梦 校优秀学生
初05数学1班 胡子聪 校优秀学生
初05数学1班 赵良津 校优秀学生
初05数学1班 陈宏旭 校优秀学生
初05数学1班 魏大博 校优秀学生
初05数学1班 张典 校优秀学生
初05数学1班 李佳霓 校优秀学生
初05数学1班 刘思尧 校优秀学生
初05数学1班 任东方 校优秀学生
初05数学2班 石森 校优秀学生
初05数学2班 臧式正 校优秀学生
初05数学2班 申丹阳 校优秀学生
初05数学2班 杨海月 校优秀学生
初05数学2班 柳逸林 校优秀学生
初05数学2班 熊文 校优秀学生
初05数学2班 孙海波 校优秀学生
初05数学2班 潘奕丞 校优秀学生
初05英语班 孙思明 校优秀学生
初05英语班 刘家瑞 校优秀学生
初05英语班 何依征 校优秀学生
初05英语班 魏梦遥 校优秀学生
初05英语班 王子涵 校优秀学生
初05英语班 崔今鸟 校优秀学生
初05英语班 孔未萌 校优秀学生
初05英语班 张玮琛 校优秀学生
04六1班 丁云姝 校区优秀学生干部
04六1班 张天舒 校区优秀学生干部
04六2班 庄玉滢 校区优秀学生干部
04六2班 曹雨琦 校区优秀学生干部
04六3班 梁将 校区优秀学生干部
04六3班 陈玮隆 校区优秀学生干部
04六4班 张非白 校区优秀学生干部
04六4班 高辰曦 校区优秀学生干部
05六1班 袁韩时弼 校区优秀学生干部
05六1班 李天虹 校区优秀学生干部
05六2班 李子豪 校区优秀学生干部
05六2班 任通鹏 校区优秀学生干部
05六3班 于圣荷 校区优秀学生干部
05六3班 卜秋怡 校区优秀学生干部
05六4班 张楠 校区优秀学生干部
05六4班 吕皖宁 校区优秀学生干部
初03日语班 马雅 校区优秀学生干部
初03日语班 梁祎阳 校区优秀学生干部
初03英语1班 廖天博 校区优秀学生干部
初03英语1班 史加成 校区优秀学生干部
初03英语2班 张启明 校区优秀学生干部
初03英语2班 魏然 校区优秀学生干部
初03直升6班 王美伊 校区优秀学生干部
初03直升6班 徐东赫 校区优秀学生干部
初03直升7班 王泷毅 校区优秀学生干部
初03直升7班 徐海航 校区优秀学生干部
初03直升8班 李珞名 校区优秀学生干部
初03直升8班 孔瑞溪 校区优秀学生干部
初041班 牛俊 校区优秀学生干部
初041班 王兮帝 校区优秀学生干部
初042班 王晓彤 校区优秀学生干部
初042班 朱宣达 校区优秀学生干部
初043班 于青文 校区优秀学生干部
初043班 张龙 校区优秀学生干部
初044班 刘勍 校区优秀学生干部
初044班 卜一童 校区优秀学生干部
初045班 陈人桐 校区优秀学生干部
初045班 杨思怡 校区优秀学生干部
初046班 康子湛 校区优秀学生干部
初046班 尹悦 校区优秀学生干部
初047班 陈柏霖 校区优秀学生干部
初047班 张效溢 校区优秀学生干部
初048班 聂万宇 校区优秀学生干部
初04日语班 安航 校区优秀学生干部
初04日语班 杨澜 校区优秀学生干部
初04数学1班 金路 校区优秀学生干部
初04数学1班 蒋鑫卓 校区优秀学生干部
初04数学2班 李嘉扬 校区优秀学生干部
初04数学2班 王宇健 校区优秀学生干部
初04英语1班 郭雪峰 校区优秀学生干部
初04英语1班 孙若晴 校区优秀学生干部
初04英语2班 刘芳菲 校区优秀学生干部
初04英语2班 李青要 校区优秀学生干部
初051班 李庆 校区优秀学生干部
初051班 刑博然 校区优秀学生干部
初052班 张世奇 校区优秀学生干部
初052班 叶乔伊 校区优秀学生干部
初053班 伏迎嘉 校区优秀学生干部
初053班 万姿廷 校区优秀学生干部
初053班 刘昕彤 校区优秀学生干部
初054班 柳冠岑 校区优秀学生干部
初054班 华级 校区优秀学生干部
初057班 宋琪 校区优秀学生干部
初057班 孙长鹏 校区优秀学生干部
初05日语班 邹辰袆 校区优秀学生干部
初05日语班 刘琪媛 校区优秀学生干部
初05数学1班 和云汉 校区优秀学生干部
初05数学1班 冯硕尧 校区优秀学生干部
初05数学2班 印东峻 校区优秀学生干部
初05数学2班 庞浩宇 校区优秀学生干部
初05英语班 康颢严 校区优秀学生干部
初05英语班 黄诗童 校区优秀学生干部
03六1班 刘宇驰 笃志勤学奖
03六1班 管婧琳 乐于助人奖
03六1班 卢亦岑 勤奋向上奖
03六1班 王聪 勤问好学奖
03六1班 乔茜 热心天使奖
03六1班 林子琪 音乐才女奖
03六2班 陈贞豪 德育优秀学生
03六2班 汤济州 德育优秀学生
03六2班 周汀洋 德育优秀学生
03六2班 高飞 德育优秀学生
03六2班 张冠男 德育优秀学生
03六3班 原博 笃志勤学奖
03六3班 王萌 进步幅度大奖
03六3班 金不换 进步幅度大奖
03六3班 李欣蓉 乐善好施奖
03六3班 金梦 勤学肯干奖
03六3班 吕欣 善解人意奖
03六3班 姜涛 阳光男孩奖
03六4班 白景冰 诚实守信奖
03六4班 应一鸣 工作认真奖
03六4班 陶陶 互相帮助奖
03六4班 王英菲 化学博士奖
03六4班 秦聪 脚踏实地奖
03六4班 吕晓阳 精学奖
03六4班 吕程程 乐于助人奖
03六4班 关建新 默默无闻奖
03六4班 周媤琪 任劳任怨奖
03六4班 赵骏倢 卫生卫士奖
04六1班 赵辛宇 才艺突出奖
04六1班 王敏行 诚恳友爱奖
04六1班 田原真 活泼开朗奖
04六1班 高文博 精英领袖奖
04六1班 何诗雨 快乐天使奖
04六1班 丛琳 乐于助人奖
04六1班 汤宇翔 品德高尚奖
04六1班 王思添 热心善良奖
04六1班 刘恩硕 塌实肯干奖
04六1班 王思莹 学科特长奖
04六1班 孙正心 足球特长奖
04六1班 刘斯勤 最细心奖
04六1班 李晓文 最幽默奖
04六1班 王丹阳 遵规守纪奖
04六2班 王晓彤 才思敏捷奖
04六2班 汪艺玮 才艺突出奖
04六2班 莫妮莎 诚实守纪奖
04六2班 朱一龙 诚实守信奖
04六2班 韩雨桐 精英领袖奖
04六2班 朱彤 精英领袖奖
04六2班 赵嘉慧 精英领袖奖
04六2班 张舒琳 精英领袖奖
04六2班 王昊一 宽容大度奖
04六2班 赵纯 勤奋好学奖
04六2班 蔡一博 勤奋好学奖
04六3班 王博君 才思敏捷奖
04六3班 赵冬冰 成绩优异奖
04六3班 罗智柏 成绩优异奖
04六3班 杨倩 成绩优异奖
04六3班 张鸿嘉 成绩优异奖
04六3班 黄琛 诚实守信奖
04六3班 黄新越 进步幅度大奖
04六3班 贾美虹 精英领袖奖
04六3班 高超 勤劳肯干奖
04六3班 金方磊 学科特长奖
04六4班 吴俣 工作积极奖
04六4班 张夏尧 工作积极奖
04六4班 李国勋 工作积极奖
04六4班 张楠 工作积极奖
04六4班 于佳龙 工作积极奖
04六4班 杨怀舟 工作积极奖
04六4班 杨蕴秀 勤奋刻苦奖
04六4班 王子旗 勤奋刻苦奖
04六4班 周依凡 勤奋刻苦奖
04六4班 姜博伦 勤奋刻苦奖
04六4班 李归冀 勤奋刻苦奖
04六4班 李佩仑 勤劳肯干奖
05六1班 范慧婷 爱心奖
05六1班 李玫萱 才思敏捷奖
05六1班 唐耀宇 才思敏捷奖
05六1班 梁源 奉献奖
05六1班 杨頔 工作负责奖
05六1班 张馥麟 贡献奖
05六1班 翁佳雨 贡献奖
05六1班 宋玉 默默奉献奖
05六1班 姜侨 品德高尚奖
05六1班 李抒洋 勤奋刻苦奖
05六1班 王士博 勤奋刻苦奖
05六1班 郭松阳 任劳任怨奖
05六1班 任思婳 学科特长奖
05六1班 孟晨 学科特长奖
05六1班 任航 遵规守纪奖
05六2班 徐成泽 爱心奖
05六2班 李雨桐 班级管理优秀奖
05六2班 张思嘉 班级主人翁奖
05六2班 黄宇驰 才思敏捷奖
05六2班 王子申 诚实守信奖
05六2班 刘一盈 工作负责奖
05六2班 刘森 纪律优秀奖
05六2班 赵乔新 进步幅度大奖
05六2班 陈晚月 勤奋刻苦奖
05六2班 周子礼 遵规守纪奖
05六2班 孙天驰 学科特长奖
05六3班 赵若彤 纪律优秀奖
05六3班 刘佳圣 尽职尽责奖
05六3班 刘一宁 尽职尽责奖
05六3班 袁璐瑶 尽职尽责奖
05六3班 曹晨 进步幅度大奖
05六3班 张良 进步幅度大奖
05六3班 薛天放 学习优秀奖
05六3班 姚心一 学习优秀奖
05六3班 王兴 学习优秀奖
05六3班 李江宁 学习优秀奖
05六3班 王信子 组织策划奖
05六4班 刘璐 才思敏捷奖
05六4班 于晓彤 才思敏捷奖
05六4班 郑烨 工作负责奖
05六4班 王泽宁 工作负责奖
05六4班 许议丹 工作负责奖
05六4班 刘明旻 工作负责奖
05六4班 周益明 工作负责奖
05六4班 姜亦雯 进步幅度大奖
05六4班 遇巧琳 进步幅度大奖
05六4班 滕达 精英领袖奖
05六4班 潘路加 精英领袖奖
05六4班 王馨瑶 宽容大度奖
05六4班 刘畅 劳动能手奖
05六4班 程泽华 认真负责奖
05六4班 孟潇行 认真负责奖
初03日语班 陈阳 讲题能手奖
初03日语班 杜昊男 进步幅度大奖
初03日语班 韩野 进步幅度大奖
初03日语班 高慕晗 最佳编辑奖
初03日语班 白雪纯子 最佳表演奖
初03日语班 林晓慧 最佳海报设计奖
初03日语班 刘芳辰 最佳科代表
初03日语班 哈乔 最佳青春文学写手奖
初03日语班 杜航 最具服务精神奖
初03日语班 李睿 最具刻苦精神奖
初03英语1班 梁亚宁 班级主人翁奖
初03英语1班 尹一晴 绘声绘色奖
初03英语1班 郭毛毛 劳动先锋奖
初03英语1班 武冰欣 勤学努力奖
初03英语1班 线思远 热爱文学奖
初03英语1班 关笛宇 无私奉献奖
初03英语1班 王宇铎 阳光少年奖
初03英语1班 赵晨 优秀课代表奖
初03英语1班 李子薇 最负责组长奖
初03英语1班 付璐 最富童心奖
初03英语1班 刘博洋 最有创意宣委奖
初03英语2班 孙巍 班级主人翁奖
初03英语2班 杨雨茜 活动积极奖
初03英语2班 徐嘉鸿 马踏飞燕奖
初03英语2班 罗放 轻舞飞扬奖
初03英语2班 卢琦 人民公仆奖
初03英语2班 慈天蔚 任劳任怨奖
初03英语2班 张倩 神笔马良奖
初03英语2班 王胜亚 虚怀若谷奖
初03英语2班 张晓婷 优秀课代表奖
初03直升6班 修源 班级贡献奖
初03直升6班 李嘉琦 班级贡献奖
初03直升6班 余佩锋 才艺优秀奖
初03直升6班 曹丽 工作负责奖
初03直升6班 阎秋序 工作负责奖
初03直升6班 张夕雯 工作负责奖
初03直升6班 高岩 进步幅度大奖
初03直升6班 夏冰 宽容大度奖
初03直升6班 段恒宇 学科特长奖
初03直升7班 山川 才艺突出奖
初03直升7班 司尧 大天才奖
初03直升7班 曹誉文 活动积极奖
初03直升7班 邓泽 全面发展奖
初03直升7班 刘一实 孺子牛奖
初03直升7班 高贺 学而不厌奖
初03直升7班 罗思琦 学科特长奖
初03直升7班 刘璐 学科特长奖
初03直升7班 胡君 遵规守纪奖
初03直升8班 焦楠 爱心奖
初03直升8班 姚苏航 工作负责奖
初03直升8班 马明博 工作负责奖
初03直升8班 谢宗伦 工作负责奖
初03直升8班 王琪辉 工作负责奖
初03直升8班 张进 进步幅度大奖
初03直升8班 于彬 进步幅度大奖
初03直升8班 王美琪 热心奖
初03直升8班 李小骥 学习刻苦奖
初041班 王帅 博学多识奖
初041班 肖雄 才思敏捷奖
初041班 崔柳青 才思敏捷奖
初041班 赵理东 才思敏捷奖
初041班 高铭蔚 才思敏捷奖
初041班 李晗筝 才思敏捷奖
初041班 王真语 才思敏捷奖
初041班 窦新宇 多才多艺奖
初041班 胡昕宇 多才多艺奖
初041班 石永铭 精英领袖奖
初041班 王雪霏 遵规守纪奖
初042班 孟子袁 爱心奖
初042班 潘秋宇 班级主人翁奖
初042班 刘菁蕊 才思敏捷奖
初042班 姚京秀 诚恳待人奖
初042班 刘文实 诚实守信奖
初042班 付宇晗 工作负责奖
初042班 王雪薇 积极参与奖
初042班 丁雨薇 纪律优秀奖
初042班 夏慈阳 宽容大度奖
初042班 付昱凯 勤奋奉献奖
初042班 张皓博 稳重诚恳奖
初042班 韩雨薇 遵规守纪奖
初043班 王诗雯 才艺突出奖
初043班 陈思羽 成绩优异奖
初043班 邱洋 飞跃进步奖
初043班 程琨 工作负责奖
初043班 雷婷睿 蕙质兰心奖
初043班 杨楠 积极上进奖
初043班 鲍元 乐观自信奖
初043班 刘溪潺 睿智奖
初043班 吕森 突破进步奖
初043班 李博 心灵手巧奖
初043班 樊彬彬 学科成就奖
初043班 李水 组织才能奖
初044班 石瑞强 班级贡献大奖
初044班 苏杭 才思敏捷奖
初044班 关显恒 成绩优秀奖
初044班 胡牧歌 诚恳待人奖
初044班 赵俊尧 德育优秀学生
初044班 于笑 领袖精英奖
初044班 周睿 勤奋奉献奖
初044班 孙杰 勤劳能干奖
初044班 武玥 全能奖
初044班 陈苏宁 稳重成熟奖
初044班 陈丽杰 遵规守纪奖
初045班 周塞伦 诚恳待人奖
初045班 姜鹏 诚恳待人奖
初045班 王旭伟 诚恳待人奖
初045班 孟令欣 关心班级奖
初045班 刘宇航 精英领袖奖
初045班 赵婧 勤学好问奖
初045班 杨亚林 学科特长奖
初045班 胡金亮 学科特长奖
初045班 梁昱 学科特长奖
初045班 季爽 学科特长奖
初045班 王浩舟 助人为乐奖
初045班 马佳琳 助人为乐奖
初046班 李洋 积极参与奖
初046班 王帅 积极参与奖
初046班 张艾慧 宽容大度奖
初046班 梁文静 劳动能手奖
初046班 赵世铭 劳动能手奖
初046班 李成 劳动能手奖
初046班 朱丹彤 劳动能手奖
初046班 关羽熙 学科特长奖
初046班 李伟阳 学科特长奖
初047班 夏瑞阳 爱心奖
初047班 滕坤 才思敏捷奖
初047班 许贺铭 才艺突出奖
初047班 黄瀛婵 诚恳待人奖
初047班 吴嘉琦 工作负责奖
初047班 周茉 工作负责奖
初047班 张翼 工作负责奖
初047班 赵子媛 精英领袖奖
初047班 葛欣 勤奋奉献奖
初047班 魏楠 学科特长奖
初047班 杜理 遵规守纪奖
初047班 袁乃琛 遵规守纪奖
初048班 许圣晨 工作负责奖
初048班 邢飞龙 工作负责奖
初048班 徐海舟 工作勤奋奖
初048班 周承杨 进步幅度大奖
初048班 李震 进步幅度大奖
初048班 王文典 进步幅度大奖
初048班 杨慧 精英领袖奖
初048班 杨佳熹 乐于助人奖
初048班 姚天骄 乐于助人奖
初048班 杨斯斯 乐于助人奖
初048班 朱佳琪 勤奋刻苦奖
初048班 朱济航 勤奋学习奖
初04日语班 白杨 诚实守信奖
初04日语班 礼尚卿 吃苦耐劳奖
初04日语班 钟晓 艰苦奋斗奖
初04日语班 王子豪 进步幅度大奖
初04日语班 王轶伦 乐于助人奖
初04日语班 杨秋实 乐于助人奖
初04日语班 单显迪 领袖精英奖
初04日语班 董佳文 领袖精英奖
初04日语班 武凌怡 团结互助奖
初04数学1班 王师嘉 班级贡献
初04数学1班 齐慧洋 班级主人翁
初04数学1班 关雪来 班级主人翁
初04数学1班 蓝恭旻 诚实守信奖
初04数学1班 刘泓呈 进步幅度大奖
初04数学1班 刘啸白 学科特长奖
初04数学1班 沙玮琦 学科特长奖
初04数学1班 王正宇 学科特长奖
初04数学1班 王雨蒙 学科特长奖
初04数学1班 唐克 钻研进取
初04数学2班 杨新浩 诚实守信奖
初04数学2班 李卓然 诚实守信奖
初04数学2班 李天一 工作负责奖
初04数学2班 朱炜煦 工作负责奖
初04数学2班 徐凌云 进步幅度大奖
初04数学2班 宋雨轩 进步幅度大奖
初04数学2班 王植 勤奋奉献奖
初04数学2班 季文韬 学科特长奖
初04数学2班 刘思梦 学科特长奖
初04数学2班 黄苏宁 学科特长奖
初04英语1班 曾繁鸣 班级主人翁
初04英语1班 马骁骞 班级主人翁
初04英语1班 李璐 积极参与奖
初04英语1班 关赛 积极参与奖
初04英语1班 陈美文 进步幅度大奖
初04英语1班 焦斯亮 进步幅度大奖
初04英语1班 刘明达 劳动能手奖
初04英语1班 吕颜彤 劳动能手奖
初04英语1班 邓昕怡 品德高尚奖
初04英语1班 罗逸潇 学科特长奖
初04英语1班 戴一博 学科特长奖
初04英语2班 杨光宇 成绩优秀奖
初04英语2班 李博婷 成绩优秀奖
初04英语2班 姜骁卓 诚实守信奖
初04英语2班 孙奕楠 工作负责奖
初04英语2班 李彤 工作负责奖
初04英语2班 王芝蓉 进步幅度大奖
初04英语2班 董雪 宽容大度奖
初04英语2班 郭瑛健 品学兼优奖
初04英语2班 谢智浩 勤学好问奖
初04英语2班 于斯文 遵规守纪奖
初051班 刘汶东 进步幅度大
初051班 郭哲 宽容大度奖
初051班 孙铭泽 勤学好问奖
初051班 吕玥蓉 班级主人翁
初051班 王丹蕾 工作负责奖
初051班 魏恒 进步幅度大奖
初051班 程显英 进步幅度大奖
初051班 王奥玉 进步幅度大奖
初051班 马天池 进步幅度大奖
初051班 王婕英 品德高尚奖
初052班 孟德铭 班机主人翁奖
初052班 侯睿 诚实正直奖
初052班 孙无求 工作认真奖
初052班 尚雨晴 乐于奉献奖
初052班 候佳音 全勤奖
初052班 王俊鹏 学科优秀奖
初052班 白婉鑫 细致入微奖
初053班 常昊宇 才艺奖
初053班 张天娇 班级贡献奖
初053班 周天悦 才思敏捷奖
初053班 周思明 才思敏捷奖
初053班 刘燊 才思敏捷奖
初053班 富诗岚 才艺奖
初053班 白依鹭 才艺突出奖
初053班 张聪轶 才艺突出奖
初053班 陶天睿 全勤奖
初053班 黄德建 团结同学奖
初054班 胡天泉 班机主人翁奖
初054班 宋展雄 才思敏捷奖
初054班 郑彧倩 才思敏捷奖
初054班 范孟莹 精英领袖奖
初054班 徐雨青 精英领袖奖
初054班 顾帅 学科特长奖
初054班 樊跃豪 学科特长奖
初054班 艾丹阳 才思敏捷奖
初054班 孙天昊 精英领袖奖
初054班 梁健 遵规守纪奖
初055班 王芊 才艺突出奖
初055班 徐禛祺 才艺突出奖
初055班 纪实 才艺突出奖
初055班 张智临 才艺突出奖
初055班 王晨辰 学科特长奖
初055班 穆姝瑶 学科特长奖
初055班 李耀铮 学科特长奖
初055班 张媛媛 学科特长奖
初055班 邓天慈 学科特长奖
初056班 孙熙典 爱心奖
初056班 王美惠 才思敏捷奖
初056班 谷楚 精英领袖奖
初056班 冷香卓 品德高尚奖
初056班 丛诗慧 细致入微奖
初056班 李博惠 学科特长奖
初057班 韩诗语 班机贡献奖
初057班 滕先俊 个人卫生奖
初057班 李论 工作负责奖
初057班 王诗航 纪律优秀奖
初057班 范莹 金粉刻苦奖
初057班 柏胜远 进步幅度大奖
初057班 苏家兴 数学学科带头人
初057班 王润泽 文明礼貌奖
初057班 陈卓 英语学科带头人
初057班 关明雨 品德高尚奖
初057班 滕弋飞 孝敬父母奖
初057班 张嘉宇 语文学科带头人
初058班 张倩 地理学科特长奖
初058班 孙艺丹 工作认真负责奖
初058班 丛珊 数学学科特长奖
初058班 李思奇 英语学科特长奖
初058班 刑芷嘉 英语学科特长奖
初05日语班 郑旭孝怡 校区优秀学生
初05日语班 李陶然 校区优秀学生
初05日语班 潘栋 校区优秀学生
初05日语班 王馨迪 校区优秀学生
初05日语班 王前 校区优秀学生
初05日语班 田圣琳 校区优秀学生
初05日语班 路州 校区优秀学生
初05日语班 郭林子 校区优秀学生
初05日语班 于露 校区优秀学生
初05日语班 杨奕 校区优秀学生
初05数学1班 李柠旭 校区优秀学生
初05数学1班 李大辰 校区优秀学生
初05数学1班 张长安 校区优秀学生
初05数学1班 张唯佳 校区优秀学生
初05数学1班 张璇 校区优秀学生
初05数学1班 冯一鸣 校区优秀学生
初05数学1班 陈碧海 校区优秀学生
初05数学1班 倪润泽 校区优秀学生
初05数学1班 刑天辉 校区优秀学生
初05数学1班 于闯 校区优秀学生
初05数学2班 刘永恺 校区优秀学生
初05数学2班 李信阳 校区优秀学生
初05数学2班 孙泽宇 校区优秀学生
初05数学2班 魏宇琦 校区优秀学生
初05数学2班 王若由页 校区优秀学生
初05数学2班 王冠 校区优秀学生
初05数学2班 王非 校区优秀学生
初05数学2班 富载歆 校区优秀学生
初05数学2班 张健夫 校区优秀学生
初05数学2班 梁晓彤 校区优秀学生
初05英语班 王铎 校区优秀学生
初05英语班 刘嘉琦 校区优秀学生
初05英语班 马小凡 校区优秀学生
初05英语班 王也 校区优秀学生
初05英语班 房梦一 校区优秀学生
初05英语班 银帆 校区优秀学生
初05英语班 杨子枢 校区优秀学生
初05英语班 周梓桐 校区优秀学生
初05英语班 樊浩洋 校区优秀学生
初05英语班 徐海蛟 校区优秀学生
初05英语班 唐贝茗 校区优秀学生

录入者:万景华 责任编辑:万景华

相关信息

.
  • 没有相关内容

设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明