东北育才双语学校高中部2010—2011学年度上学期学生评优名单

作者: 来源:本站原创 发布时间:2011-03-24 点击数:

东北育才双语学校高一学年上学期组评优名单

1、 校优秀班级

1006

2、 学年示范班

1002   1003

3、 校优秀干部

1002班 张馨心

4、  优秀学生(集团)

1003班 马士丰

5、 校优秀学生干部

1001冯朔磊                     1002班 卢泰 高宠明 张馨心

1003班 马士丰 王赞学              1004班李剑锋

1005班 包晗宇                     1006班郭璇 廖浩声

6、 校优秀学生

1001班 宋牮闻 齐嘉兴 周唯             1002班 王枳钦 单海格 罗岚

1003班 黄锦鸿 张雨嘉 张梦缘           1004班 付寓 王诗雪 王诗来

1005班 张雪 刘奕冰 孙仲桥 郝思嘉      1006班 刘天舒 李璐萌宋雨霖

7、 校优秀寝室长

1001班 张佳宁                     1002班黄海雯  

1003班 王潇平 赵家炜              1004班潘春羽 

1005班 于肖林 郭一瑾              1006班于松平

8、 校优秀课代表

1004班 王锦程                     1005班胡馨予

1006班 吴昊南

9、 校优秀团支书

1001班 董智佳

 

10、             校单项优秀

1001  孙鹏贵 王子良 冯羽衿 毛孟雅 袁玥 杨楚云 姜文祎

1002  毕达 孙木子 王悉谣 廉响 石锐杉 潘其乐

1003  付子轩 丁建邦 刘锦丹 王思廷 张晓涵

1004  郑晓涵 孙林 石硕 关之琪 崔芳铭

1005  英哲铭 邓礼函 赵洁莹 边钰尧 刘博宇 吕嘉 王路濛

1006  李心静 刘帅印 陈一鑫 庞焱萌 张一桐 孙银泽 赵玉谭

东北育才双语学校高二学年上学期组评优名单

11、              校优秀班级

0902

 

12、              学年示范班

0905

0906

 

13、              校优秀学生干部

0901张鹤懿                     0902班 刘日彤

0903班 刘诗琪                     0904班王俊尧

0905班 吴千帆 王锡尧              0906班曹代 潘思达

 

14、              校优秀学生

0901班 李若松 金南愚              0902班白楚萌 佟以轩

0903班 房育寰 李运泽              0904班霍红宇 李思雨

0905班 谷博然 余宗彦 孙雍直 丁久芳

0906班 赵宏远 周正

 

15、              校优秀寝室长

0901班 邵钧驰 吕骜                0902班朱哲铭 王若冰  

0903班 吴文卉 孙一丁              0904班王嘉玉 马健博 

0905班 王诗宇 吴孝南              0906班徐恩宁 林津如

 

16、              校优秀课代表

0902 陈琛                          0903 于翔舟

0904刘晓晨                       

 

17、              校优秀卫生委员

0905韩佳诺

 

18、              校优秀学委

0906刘冠男

 

19、              校单项优秀

0901  李梦琪 郑洋 董肖男 李泽光 王子明

0902  杨珊珊 王义舜 于力行 桑沃野 张璐 房之琳 高梓森

0903  梁国放 陈浩宇 祖大钊 马崇頔 王多

0904  马天魁 赵骥足 吴振宇 赵家钰 祁莲莲

0905  李晓菁 杜佳雨 叶垚 赵起超 董昱涵 张芷阳刘雪霏

0906  马茹婧 范明 冯儒霖 孙倩 赵航 赵希祉

东北育才双语学校高三学年上学期组评优名单

20、              校优秀班级

0802

21、              学年示范班

0801班(团结奋进示范班)

22、              校优秀学生干部

0801王天宇              0802班 王祎  宋名涵

0803班 胡玉红              0804班 王艺霏

 

23、              校优秀学生

0801班 肖晓晴车莉楠 费思嘉   0802班 孙杰西 朱政赫 戚琳 

0803班 袁志超孙畅 姜铭       0804班 杨旭 杨嘉睿 肇天池

 

24、              校优秀寝室长

0801班 赵伊荔宋美凝      0802班 李博文 刘子龙  

0803班 李一鸣王哲        0804班 刘方闻 李艾芳 

25、              校优秀课代表

0801班 汤普森             0802  黄子芮

0803班 石光               0804  孙靖祎

 

26、              校优秀寝室

 

27、              校单项优秀

0801  康鑫源 杨欣怡 杨东岳 周华晨 繆佳雯 孙享邑 朱嘉宁 杨毅

0802  佟沚阳  屈伸 叶子嘉 李硕 张桐恺 马瑞瑶 苗化 吕盛金

           尚云鹏 薛晔

0803  赵浛 郭新宇 张榕恬 吴晗抒 丁宝宝 王嘉晨夏伏龙

0804  马洋 朱海维 刘晓希 张健 陈希 徐乔 王新亮

 

录入者:徐华光 责任编辑:徐华光

相关信息

.
  • 没有相关内容

设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明