东北育才学校初中部2010—2011学年度上学期学生评优名单

作者: 来源: 发布时间:2011-03-24 点击数:

 

 
优秀班级:            
初01数学1班   初103班   初09数学2班
初092班   初08日语班   初085班
               
单项优秀班级:            
    初10数学2班 学风建设优秀班      初102班 学风建设优秀班
    初09英语班 活动优秀班      初092班 值周优秀班
    初094班 活动优秀班      初08英语班 活动优秀班
    初08数学2班 值周优秀班      初084班 学习优秀班
    初082班 学风建设优秀班      少儿25乙班 学风建设优秀班
               
优秀学生干部名单:          
初10数学1班 陈宗伟 初10数学1班 张达人
初10数学2班 刘金昊 初10数学2班 林晨灏
初10英语班 邱实 初10英语班 宋葆蕴
初10日语班 武紫晶 初10日语班 刘鸿葆
初101班 马喆昊 初102班 陈贞祥
初103班 高鸿儒 初104班 张恩宁
初09数学1班 史一鸣 初09数学1班 王思清
初09数学2班 刘健博 初09数学2班 万周全
初09英语班 赵悦安 初09英语班 王艺博
初09日语班 李泊锡 初09日语班 张天鸿
初091班 刘宇航 初092班 哈强
初093班 倪欣悦 初094班 庄凯麟
初08数学1班 姜一凡 初08数学1班 朱映旭
初08数学2班 付天奥 初08数学2班 柳金明
初08英语班 李俣潭 初08英语班 伊炳丞
初08日语班 黄玉明 初08日语班 孙博威
初081班 白金 初082班 张晨曦
初083班 姜笑攸 初084班 高凡丁
初085班 梁宝月 少儿25甲班 尹冰炜
少儿25乙班 李冀丞        
               
优秀学生名单:            
初10数学1班:            
雷均淇 卢天高 孟德志 何星峒 丁宇峰 李铉焕 张潇 濮宇廷
石博雅 文苗赤 关乃清 吴昀哲 郭锦      
初10数学2班:            
宋庭鉴 孙瑞轩 夏猛 刘禹廷 陆镜泽 梁宇辰 赵晓翔 王元鹤
赵丹宁 王浩宇 曲正锟 王诗语 崔铭轩      
初10英语班:            
钟润行 唐一民 张馨月 佟欢桥 赵诗秋 魏枟栖 赵汇萌 张斯雨
赵泽宇 王浣尘 孙凯悉 周之琳 刘馨如 周子一 刘一鸣  
初10日语班:            
关昕依 李彩维 翁小禹 郑勤如 彭师承 李嘉莹 郭祉辰 呼延凌越
王漩              
初101班:            
魏楚航 李鋆浩 崔楠 吴诗凡 韩岱融 林殿钧 于欣悦 高怡然
尹凡夫 于依涵            
初102班:            
麻雨萌 李梓毓 裴嗣萱 陶源 黄文婧 赵俊铎 王琳 张程茜梦
丛婉竹 高航            
初103班:            
孙唯一 李之峣 蔡庆徽 翁馨慈 王秋实 龚昊宸 刘嘉旋 路槟赫
于博洋 王雪玉 宋昕彤          
初104班:            
杨恩昉 刘子豪 张进 黄雪莹 孙伊宁 刘欣源 崔彩宇 何家学
王书雅 孙犁            
初09数学1班:            
王唯鉴 杨丹竹 金偓 虞奉达 郭昊 杨健 萧钧文 王思晗
周正浩 徐建晨 张道安 王学郅 白天阳 李佳妮 马伯韬  
初09数学2班:            
王天昊 赵思琪 吴子源 孟凡杰 韩嫣 董天畅 李沛时 王心童
潘博通 李邦昊 马毓 李宗谕 王子巍 桑懿薇    
初09英语班:            
金珂 王义格 钱苏楠 魏业鑫 郭煜 何昆泊 李晓蕾 朱丹琳
吴沛珊 商济尧 何思莹 谷雨 杨雨馨 白金松 闫纪同  
初09日语班:            
刘雪瑶 马健淋 魏国丞 肖海文 贾京韬 李明轩 仲婳婳 郎帅勋
白思萌 郎海晴 张云舒 王旌羽 李赫男 杨沐溪 刘晗  
初091班:            
单露荷 周延森 侯明月 国家玮 齐英媛 曹芳菲 刘家琪 吴妍
王睿姝 付钰 邱杨扉          
初092班:            
秦语晗 孟柒柒 陶嘉惟 牟天一 王一辰 王薪潼 石丽 张师恺
温馨 徐紫荆 李欣蔓 高天        
初093班:            
刘思宇 周庭曲 宁珈茗 尤一宁 梁辰 张皓川 李一浓 孙雪蒙
亓子依 王梦骄 谭金霖          
初094班:            
王宇婷 丁奕好 孙瑛靓 王诗琪 佟婧 路之野 杨珺婷 张钧懿
孟子凌 段春来 余行健          
初08数学1班:            
金燕宁 李有康 韩昊廷 程玉锋 高煦宁 王文扬 戴今钊 马捷
宋子琪 刘乾巍 王天睿 蔡亮 王一迪 胡天鸣 孙健超  
初08数学2班:            
罗阳 樊建岐 薛诗浩 朱天瑶 冯希佳 高天宇 周鑫 房子祺
刘娇杨 张弥 冯族瑛 吴易行 陈美竹 张程 朴泰纬  
初08英语班:            
李苏一 梁秋实 乔西汀 方奥灵 冯馨宁 李沛凝 李思蒙 宁翰哲
于子淇 侯集成 徐华辰 齐雪瑶 张翔宇 苏荣宣 朱诗嘉 庞湃
初08日语班:            
周楚凡 冯冠儒 袁全 姚易辰 王欣熠 徐宁馨 张校晨 赵碧琪
孙嘉婉 牟星宇 佘馥宁 吴嘉琪 李卓然 高一鑫 赵天意 雒雪婷
曹月明              
初081班:              
陈昱彤 郑慧璇 郝婉全 段美含 马振方 任睿哲 毕雨薇 王鹤桥
孟昕圆 于洋            
初082班:            
王梓鉴 陈怡坤 牛天昊 何山 刘雨薇 刘韵竹 陈瞳 于昊川
李若晨 刘笑言 汪靓          
初083班:            
马驰宇 傅冰仪 付相铮 孙瑞辰 孙瑞泽 李振宇 汪湘忆 张敬朋
王雨民              
初084班:            
张恬 邓惠文 李一鸣 孙毓博 成昌国 刘禹彤 刘哲 高靖超
周梦瑶              
初085班:            
刘东来 何祖峤 丁士恩 裴笠彤 杨博文 焦缨添 高畅 崔秉辉
黄靖翔 杨洛 王禹程          
少儿25甲班:            
宋百秩 魏艺迪 唐以恒 吕奇峰 李硕 徐浩翔 邵铨 王习名
少儿25乙班:            
张本源 苗语杨 杜傲 王嘉祥 张凯竣 孔德鋆 肖前 沈志远
               
德育优秀学生名单:          
初10数学1班:            
高明哲 李沛桐 曹嘉茗 晁恺辰 孙泽钜 燕泉昕 吴鑫雨 胡任杰
马广昊 赵梧斌 黄鸣宇 赵沈萍        
初10数学2班:            
王万州 赵森丘 卢苡芃 宋湛宇 马梓墨 彭韵竹 李帅呈 王昊
初10英语班:            
韩铃淇 刘冰 苑耕瑞 王沫涵 徐正一      
初10日语班:            
马金铎 王熳路 洪嘉铭 黄剑杰 孙一翔      
初101班:            
李良博 白云天 李沚芟 刘芃 邢宝心 王誉博    
初102班:            
杜彧坤 张启阳 王鹤霖 靳甬南 刘臻昊 金峰    
初103班:            
李晟铭 王闻一 时天翼 张棣 邹依彤 裴业成    
初104班:            
韩伟东 刘铭洋 阎若禹 王选超 李嘉辉      
初09数学1班:            
尹铭萱 蔡美茜 景运鹏 王梓懿 姚沛恩      
初09数学2班:            
莫凡 孙铁铭 高慧涵 王林 潘国梁 宋骁桓 孔凡雨 王栋鑫
杨智岚              
初09英语班:            
赵安洋 金珏如 赵浚伯 刘家铭 石尧 张亦弛 刘子汐  
初09日语班:            
肖瑶 沈保言 鹿乃文 谢宛宸 赵盈佳      
初091班:            
李泽世 于欣池 姚心知 陈家川 李北辰 施禹伯    
初092班:            
王歆舒 贾元昊 刘实 童博 程上 刘佳昕    
初093班:            
刘衎 姜羽乔 刘鸿博 李梓民 范玮茜 杨彤    
初094班:            
孙浩珈 乔芷琦 李博 陈纪衡 杨昊辰 袁菀若    
初08数学1班:            
张乃博 刘庆梓 关廷霖 毛炜宁 李赞 张博群    
初08数学2班:            
李安祺 胡家宁 卢佳亮 杨丰瑞 郭铸慷      
初08英语班:            
迟丹阳 王亚宁 李俊仪 张鼎承 聂荣心 李诗慧 刘益菲  
初08日语班:            
耿金群 常嘉文 张文宁 赵艺乔 夏婧芯 桑拓    
初081班:              
王怡心 丁香语 单元鹏 杨淼 张诗焘 王翔宇    
初082班:            
刘凡维 佟天白 李弘明 罗雄文 韩中美      
初083班:            
张馨文 富子豪 李宗伦 王浩宇 王宏嘉 朱雨含    
初084班:            
史耕金 丁嘉仪 辛永波 鲁馨蔚        
初085班:            
孟庭旭 单佳齐 张建哲 王雨萌 杨润泽      
少儿25甲班:            
刁荣菲 李沐东 傅禹泽 焦子琦        
少儿25乙班:            
李轩昂 杨宇昊 姜金翰 吴蕙竹        
               
学习进步幅度大学生名单:          
初10数学2班: 邱钟怡 刘乃铭 许恒 牟奕赪 尤阳 刘丰铭
初09数学2班: 刘天放 陈子昂 苏婳      
初091班: 陈家川 王昊舒        
初092班: 田运星 王博宇 赵宿银 潘睿 赵方源  
初093班: 常泰维 于浚哲 张玮铎 冯畅    
初094班: 彭鹤轩          
初084班: 智豪          
录入者:徐华光 责任编辑:徐华光

相关信息

.
  • 没有相关内容

设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明