第六十三届运动会

作者:毕龛 来源:毕龛 发布时间:2006-10-16 点击数:

东北育才第六十三届运动会
理科部选手汗水铸就辉煌

2006年9月30日,东北育才学校第六十三届田径运动会在浑南校区体育场落下了帷幕。来自东北育才学校浑南校区的高中部、理科部以及少儿部、小学部、国际部的2000多名师生参加了这届盛会。

女子1500 m、男子3000 m、三级跳远、女子跳高、女子铅球等项目提前进行。

9月29日晨,运动会的开幕式隆重举行。国旗、校旗、护卫队,旗海、花束,运动员、裁判员方队依次走过主席台。随后,苏文捷校长宣布第六十三届田径运动会正式开幕!常务副校长高琛发表了讲话。当日进行了男女100m预赛、决赛,男女 400m预赛、决赛,4*100m预赛、决赛,800m预决赛等径赛项目。9月30日进行了余下的200m预赛、决赛,1500m预决赛以及女4*200m预决赛及男4*400预决赛的争夺。与径赛同时进行的是男子跳高、铅球和男女跳远的田赛项目。

在一天半的角逐中,理科部的各年级选手经过不懈努力和顽强拼搏,取得了骄人的战绩。团体方面,高三年级三班、二班、一班携手拿下了年组团体总分的五至七名;高二年级四班和一班分获年组团体总分的第三名和第六名。个人方面,高三二班仇实、高二四班李彬、高一四班王晓彤荣膺本届运动会“十佳运动员”。在大会的压轴戏——教工4*100 m接力项目中,理科部郭莹老师、杜邦耀老师、康伟老师、董鹏飞老师组成的代表队独占鳌头,为本届大会画上了圆满的句号。

在场外,看台上出现了另一道亮丽的风景线。理科部的观众队伍,擂鼓呐喊,敲锣鼓劲,进行了整齐划一的助威活动。秋日的天气变化无常,时而烈日当头,时而寒风阵阵;但观众队伍表现出了始终如一的热情。谁是最可爱的人?他们当之无愧。最终,理科部全体班级共同获得了赛会精神文明奖的殊荣。

开幕式和闭幕式上,担任校旗手及国旗护卫队的同学来自理科部高二年级。他们精神抖擞,步伐坚定,出色地履行了“排头兵”的任务!

再多的遗憾,追随秋风逝去;再多的留恋,眼前已是明天。高一高二的学弟学妹们将沿着那熠熠生辉的足迹,坚实地奔向下一个驿站;高三的学长们将一个奇迹种在了九月的起跑线,相信明年的七月,丰收的是他们欢喜的笑颜!

理科部获年级前五运动员一览

高一
男子800 m:第四名,么若阳(一班);
男子1500m:第三名,么若阳(一班);
男子铅球:第四名,李和原(一班);第五名,聂飞(四班)
男子跳高:第二名,刘嘉琛(三班);第五名,吴佳峻(二班);
男子跳远:第一名,石欣雨(五班),第二名,薛江(一班);
第四名,梁尊楠(二班);
男子三级跳远:第四名,刘正良(七班)
女子跳高:第一名,张天月(一班);第五名,林佳静(五班)
女子100m:第一名,王晓彤(四班);
女子200m:第二名,王晓彤(四班);
女子400m:第二名,谢欣彤(四班);第三名,姬扬(一班);
第四名,潘思(一班)
女子800m:第四名,邢婧(二班);
女子1500m:第二名,邢婧(二班);第五名,赵谐(二班)


高二
男子铅球:第三名,李恂(三班);
男子跳高:第二名,赵春秋(二班);第三名,王宇鹏(一班);
第四名,李宸宇(二班);
男子跳远:第三名,宫泽奇(二班)
女子跳远:第一名,邹方蕙(一班);第四名,孙博闻(六班)
女子铅球:第二名,孙博闻(六班);第五名,高丹(三班)
女子100m:第四名,张甜馨(四班);第五名,徐铭余(一班);
女子200m:第一名,徐铭余(一班);第四名,张甜馨(四班);
第五名,姚伊谈(三班);
女子400m:第五名,张甜馨(四班)
女子800m:第四名,谢宇澄(四班)
男子100m:第一名,芦思晨(四班);第五名,王立东(五班);
男子200m:第三名,田沛奇(五班);
男子400m:第三名,董冠群(一班);第四名,任帝(四班)
男子800m:第四名,王景昊(一班);第三名,吕东泽(四班);
男子1500m:第一名,李彬(四班);第四名,陈赫男(四班);
第五名,贾燚(一班)
男子3000m:第一名,李彬(四班);第三名,陈赫男(四班)
男子4×400m:第一名,一班;第二名,四班

高三
男子4×100m:第一名,二班;第三名,一班;第五名,四班
男子4×400m:第三名,三班;第四名,一班;
男子100m:第一名,仇实(二班);
男子200m:第一名,段沛博(一班);
男子400m:第五名,孙俨(二班);
男子800m:第一名,曾光(三班);
男子3000m:第五名,曾光(三班);
男子跳远:第一名,尹健(三班);
男子三级跳远:第一名,尹健(三班);第五名,陈峰(一班)
男子铅球:第一名,丁一峰(四班);第二名,刘人龙(三班);
第三名,宋宇(二班);第四名,郝富平(五班)
第五名,刘子辉(一班)、韩冬(二班)
女子4×100m:第三名,一班;
女子4×200m:第三名,一班;
女子100m:第一名,赵慧颖(五班);第五名,黄莹(二班)
女子200m:第二名,张静怡(二班);
女子400m:第五名,代京京(一班);
女子800m:第五名,李婷婷(一班);
女子1500m:第三名,张静怡(二班);第四名,吕宏艾(三班)
女子跳远:第一名,赵慧颖(五班);
女子铅球:第三名,运丽梅(二班);

保障有力

入场式

开幕式

军体拳表演

裁判员

准备

起跑

鹿死谁手

接力

教工接力

第一飞人

国际比赛?.

铅球项目

跳高项目

录入者:隋国朕 责任编辑:宋晓友

相关信息

.
  • 没有相关内容

设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明